Посоветуйте песен о гибели любимых, несчастной любви и на подобную тематику? Чтоб прям до мурашек.

Музыка
Старая Знакомая
  · 1,2 K
Гимназист.

Исходя из личного опыта, могу Вам посоветовать американскую классику 50-60-ых годов. Сначала стоит отметить коллектив The Five Satins, а если подробно, то следующие композиции: Wonderful Girl, In The Still Of The Night, The Shadows, Moonlight and I, Tony My Love. Можно, и нужно затронуть Shangri-Las - You Cheated, You Lied; Remember. Далее следует Del Shannon, возможно знакомый Вам треком Runaway. С этим исполнителем следует начать знакомство с этих песен: Little Town Flirt, Keep Searching, Hey! Little Girl. Именитый Ritchie Valens, который, к сожалению, погиб в авиакатастрофе, смог оставить после себя отличные записи: We Belong Together, Donna. Стоящие внимания баллады и каверы Air Supply -  I Can't Live If Living Is Without You, Nothing's Gonna Change My Love For You,  Making Love Out Of Nothing At All. Я также забыл упомянуть Элвиса Пресли, который запомнился мне хитами Blue Moon и My Love. Английский Элвис а.k.a. Billy Fury такие душевные вещи пел! Особое впечатление произвели: Wondrous Place, A Thousand Stars, Devil or Angel, Maybe Tomorrow. И, конечно, американская гёрл-группа The Shirelles, отпечатавшаяся только одной песней - Will You Still Love Me Tomorrow.

P.S. Прошу прощения, но одни песни выбраны из-за тематики несчастной любви, а некоторые просто подходят по звучанию/атмосфере, хоть речь там идёт и об обычной любви.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 6 ответов
песня "Прощай" группы Наив, посвященная погибшей супруге гитариста коллектива. приведу отрывок из рецензии на альбом (от портала km.ru), в котором содержится песня: "Высокое и низкое, смешное и трагическое существуют у «НАИВа» в неразрывной связи. Особенно это заметно по финальной песне «Прощай». Посвящение безвременно ушедшей супруге «наивовского»... Читать далее
Победитель всероссийской олимпиады по журналистике "Проба Пера", лауреат...
Эх, щас сама отвечу на свой вопрос Наутилус Помпилиус - Я хочу быть с тобой Крематорий - Таня ДДТ - Вороны ДДТ - Когда ты была здесь The Beatles - Baby's in black Sorority Noise - Blonde Hair Black Lungs  Placebo - Exit Wounds Youth Group - In my dreams Death Cab For Cutie - Grapevine Fires Old Gray - I still Think about who I was last summer The... Читать далее
Любитель

Удивлён, что среди ответов нет Evanescence - My immortal. У меня прям до мурашек было, когда услышал впервые, но это, конечно, субъективно, может, у вас будет не так.

Согласна.вступление особенно.вместо тысячи слов.

Вечный студент

У меня таких песен в плейлисте очень мало, да и то особо грустными не назовешь. Но единственная, которая до мурашек, это Coldplay - Easy To Please. Помнится, несколько раз даже всплакнула, слушая ее. При желании можно текст найти, слова действительно печальные.

плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке
Охохо, углублятся в анализ песен не буду, просто скину из любимых. Отрываю от сердца, наслаждайся. 1. Tindersticks - Jism https://www.youtube.com/embed/wuM0KqT1M_Y?wmode=opaque 2. Carissa's Wierd- So You Wanna Be A Superhero https://www.youtube.com/embed/S7zHZrcHdxg?wmode=opaque 3. The Blue Nile - Let's Go Out Tonight https://www.youtube.com/embed/xQx... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос