Посоветуйте, пожалуйста, хороший (бесплатный и платный) VPN для браузера и качественный с клиентом под Windows?

Нужен хороший и качественный (бесплатный и платный) VPN для браузера и клиент под Windows. Предложите несколько вариантов, которыми пользовались сами.
ТехнологииВидеоигры+3
Александр Яковлев
openvpn на личном VPS. в крайнем случае вы можете использовать готовые шаблоны различных VPN сервисов. бесплплатные  впн сервисы это ловушка. в них всегда будет чего-нибудь не хватить.
IT/Games/History  · 21 сент 2021
Исходя из цены и качества я бы рекомендовал использовать NordVPN, но в идеале лучше арендовать виртуальную машину на базе какого-либо хостинга и развернуть там своё VPN, благо, в интернете инструкций очень много, даже для чайников.
Я фанат смартфонов.  · 7 янв 2023
Вы можете попробовать некоторые известные поставщики услуг VPN, такие как NordVPN или ExpressVPN. Обычно они предоставляют бесплатные пробные версии, чтобы вы могли протестировать его и посмотреть, работает ли он перед покупкой.
Лично я использую новый VPN под названием iRocketVPN и плачу 7,5 долларов в месяц за годовой план.