Какую мультиварку с сенсорным дисплеем выбрать?

Подскажите марку и цену.

МультиваркаСенсорный экран
Виктория
Официальный аккаунт компании Polaris  · 19 мая 2021  · shop-polaris.ru
reports

Здравствуйте! Сейчас сенсорные дисплеи есть практически у всех мультиварок, некоторыми можно управлять удалённо по Wi-Fi, вообще не прикасаясь к дисплею. Способ управления не влияет на функциональность прибора, важнее другие характеристики:

• Объём чаши – 3-литровые рассчитаны примерно на пять порций, 5-литровые вмещают до 10 порций.

• Мощность – привязана к объёму чаши. Чем вместительнее чаша, тем больше должна быть мощность, чтобы её быстро прогреть. Поэтому для одного человека смело берите прибор на 450 Вт, а семье нужна более мощная мультиварка, от 800 Вт.

• Внутреннее покрытие – чаще всего антипригарное или керамическое. Антипригарное дешевле, но легко царапается, с ним нельзя использовать металлические ложки/лопатки. Керамическое покрытие безопаснее для здоровья, устойчиво к повреждениям.

• Тип нагрева – если используется трёхмерная технология, чаша будет прогреваться гораздо быстрее и равномернее, чем с единственным нагревательным элементом снизу.

Это базовые параметры, на которые надо опираться при покупке. Есть дополнительные опции, вроде скороварки или дистанционного управления, которые ещё больше упрощают готовку. В этой статье можно подробнее почитать, как выбрать мультиварку.

Пенсионер, с высшим образованием.  · 14 янв 2021

Скороварка Comfee CF-MC9507 мощность 900 Вт объём 5 л 20 авто-программ с пароваркой и 50 рецептами. Главное в ней - то не просто мультиварка, а скороварка, готовит под давлением - очень быстро. Цена примерно 4500 руб.