Посоветуйте ресурсы для повторения курса 9 класса?

Егор Колесников
  ·  
< 100
Karina Chernaya  ·  89
пытаюсь стать лучше

Мне нравится ИнтернетУрок (interneturok.ru), здесь можно посмотреть видеоуроки, повторить темы, которые забыл. Ну и как вариант: скачать учебники.

13 августа 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Лучше уйти после 9 или 11 класса?

Ayyeee

Когда выбираешь свой жизненный путь, нет понятия "лучше", главное выбрать то, что подходит больше для тебя. Так что в зависимости от своего призвания, ты должен решить - стоит ли тебе терять время в школе или отказаться от этого.

Прочитать ещё 5 ответов

Представьте, что вам сказали, что вы должны выбрать всего 10 книг, и это всё, что вы сможете читать до конца жизни. Что это будут за книги?

Harry W.  ·  1,6K
Какая разница, кто я? :)

Отлично представляя, что такое информационный голод - наверное, я бы предпочел выбирать, исходя не из смысла, а из объема. Чтобы это было что-то ну очень объемное, и хватило надолго.

Идеально - если можно выбирать 10 названий :) Тогда первой книгой я бы взял "Большую Советскую энциклопедию"...

13 октября 2017  ·  1,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие советы выпускник, старшеклассник может дать ученику 9 класса? Куда поступать или продолжать учится? Какие особенности в 9 классе?

Александр  ·  559
Студент-юрист, любитель истории, экономики, политики, социологии, психологии...

Я в школе учился нестабильно, местами неплохо, а местами плохо (для меня плохо, например, имел половину троек по предметам). А в 9-м классе взялся за голову ( не из-за экзаменов, нет, просто что-то щелкнуло), стал лучше. За 2 месяца усиленных занятий с двойки до четырех математику подтянул (пробники). В итоге учитель математики, которая в 6-м классе мне говорила: "Будешь работать дворником, отвернешься - у тебя метлу украдут" после того, как я выпустился, ставила меня в пример плохим ребятам, которых я видел на дополнительных занятиях, посещая ее в школе, говорила, что я ее самое большое достижение. 

Я так много расписал, а совет хоть и банальный, но очень важный - учись хорошо и веди себя добросовестно, не теряй времени даром, начинай учиться как можно раньше. Даже если сейчас все неплохо - старайся дальше, нет предела совершенству. Ну и еще маленький совет: задумайся о будущем профессиональном занятии (профессии) уже сейчас и направляй часть усилий для развития в выбранной сфере. 

Удачи, сил и терпения.

Прочитать ещё 2 ответа

Посоветуйте абсолютно бесплатные мобильные приложения для изучения языков, чтобы не приходилось после нескольких уроков платить за весь онлайн-курс?

Anna Goronkova  ·  5
Almost student

У меня всегда были проблемы а английском со словарным запасом,поэтому вот несколько приложений,которые мне помогли:

1)Одно из лучших приложения для меня стало memrise.Запоминать слова всегда было проблемой,так как обычно перевод быстро забывался.Но там был обширный повтор слов,после каждого изученного + разные фишечки для из запоминания.

2)Мне очень нравится Quizlet.Потому что есть много слов,которые мне надо/я хочу выучить,но и сидеть и просто глазеть на них в тетрадке не очень эффективно.В этом приложение можно создать карточки(иди воспользоваться карточками других) и учить слова(при помощи различных прикольных способов),которые тебе нужно

А если помимо слов ту хочешь улучшим грамматику,то,как уже сказали,если замечательно приложение duolingo.

Прочитать ещё 3 ответа

Как быстро освоить алгебру и геометрию с 6 по 9 класс для сдачи ОГЭ?

Типичный пользователь

Практика, практика и просто практика

Конечно, звучит слишком просто, но все же, сделай так:

Сначала попробуй без всяких подсказок, шпаргалок и всего прочего "читерства" выполнить 1 вариант по математике. Да, возможно, что все будет ну уж очень плохо, НО тут важно следующее: анализ выполненного варианта. Не ленись и разбери каждую задачу, вплоть до самых-самых легких, поверь, КОНСУЛЬТАЦИЯ самому себе- вот что тут главное. Да и вообще, старайся составить общий план подготовки на каждый определенный день, например,

День 1.

Задачи на простые уравнения, а именно:

1) Прочитать от А до Я данную тему и просмотреть примерные задачи

2) Выполнить тест (на данную тему!)

3) Внимательный разбор ошибок

4) Сделать выводы

День 2.

Графики

1) Понять всю суть графиков, просмотреть основные виды и их формулировки и т.д

2) Выполнить тест

3) Внимательный разбор ошибок

4) Сделать выводы

Я не говорю, что надо сидеть так 24/7, нет и нет, ни в коем случае!!! Составь удобный для себя график, желательно, чтобы охватывать одну тему на один день и на определенное время, например, час в день на алгебру, другой - на геометрию.

А еще лично от себя также могу добавить, что не бойся пользоваться всеми возможными ресурсами, а ГЛАВНОЕ пойми, что математика, если учить с огромным желанием понять всю эту сложную дисциплину - ПРОСТА, слишком проста. Удачи тебе:)

Прочитать ещё 1 ответ