Посоветуйте с чего начать просмотр "Звездных войн"? До этого ни разу не смотрел их

Кино«звездные войны»
Перси Джексон
Киноман, любитель сериалов.  · 18 янв 2017

По большому счёт порядок просмотра зависит только от того, насколько человек знаком сюжетными поворотами саги.

Если человек ни сном, ни духом про откровения Дарта Вейдера в оригинальной трилогии, то начать стоит именно с неё и Эпизода 4. Почему так? Да потому что, если он начнёт смотреть ЗВ с Эпизода 1, то потеряет возможность пережить один из главных сюжетных поворотов в истории кино.

Если человек знает про все плот-твисты Звёзных войн, то можно смотреть и с 1-ого эпизода. Хотя, лично я всегда говорил, что лучше посмотреть и в том, и в том порядке.

НО, Дисней теперь спутал карты благодаря продолжениям и теперь вариантов, как смотреть Звёздные Войны намного больше чем 2. И это ещё не всё. Существует два канонических мульсериала, которые тоже добавляют путаницы.

Но я всё же склоняюсь к самому простому ответу - для человека ЗВ не смотревшего, просмотр обязательно надо начинать с оригинальной трилогии, и если она ему понравится - вот тогда уже можно дерзать весь основной контент.

Как по мне, это зависит от того, насколько фильмов у вас хватит сил. Если вы задумали посмотреть все фильмы звездных войн, то смотрите в порядке изложения истории (123спин-офф4567). Лично я иногда пренебрегаю новой трилогией и смотрю только оригинальную (хотя бы потому, что это классика)