Посоветуйте современные песни, где в качестве текста используются стихотворения классиков русской поэзии?

Искусство и культураМузыка+2
Alyona Kolotilova
Победитель всероссийской олимпиады по журналистике "Проба Пера", лауреат конкурса ГУКИТ...  · 22 июл 2017

43ai

  • Девушка пела в церковном хоре
  • Лиличка
  • Цветы лучше пуль

The Retuses
* Письмо к женщине
* Шаганэ
* Пой же, пой!
* В этом мире я только прохожий
* Заблудившийся трамвай

План Ломоносова

  • Резкая как нате

Сплин
* Лиличка

Элли на маковом поле
* В России

Самые популярные исполнители - это 43ai. Они поют песни на стихи Бродского, Евтушенко, Вознесенского, Рождественского, Есенина.

Ещё одна группа - the retuses. Насколько помню, они пели песни на стихи только Есенина.

Совершенно секретно  · 6 июл 2017

Группа "Кукрыниксы" песня "Есенин" ("пой же пой! На проклятой гитаре..."), в их же исполнении "Дорогая" ("Вечер черные брови насопил...) Больше ничего на ум не приходит