Посоветуйте статью или книгу про НЛП? (для чайников, так сказать)

ЗдоровьеМозг
Анна Зотова
Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 27 июл 2020  · grafology.me

Рекомендую эти книги:

  • Джозеф О’Коннор, Джон Сеймор "Введение в нейролингвистическое программирование. Новейшая психология личностного мастерства»

  • Фрэнк Пьюселик, Байрон Льюис «Магия нейролингвистического программирования без тайн»

  • Роберт Чиалдини «Психология влияния»

  • Игорь Вагин «Лучшие психотехники Игоря Вагина»

Нейрофизиолог, UX дизайнер  · 30 мая 2016

Смотря, с какой целью хотите изучать НЛП. Как специалист, отвергающий эту теорию путем научных исследований принципов НЛП, могу сказать, что НЛП не особо-то работает. Но, отвечая на Ваш вопрос, рекомендую прочесть "Монстры и волшебные палочки".

из праздного интереса) спасибо!

Гипнолог, эстрадный гипнотизер. Автор книги по оргазму под гипнозом  · 22 дек 2017

Лучше начать изучать книги по НЛП либо с классиков Ричарда Бэндлера и Джона Гриндера. Но они немного сложны для восприятия сразу. Но другие авторы просто берут идеи и техники именно оттуда...

Еще очень хорошие книги сейчас пишут русские авторы, в частности Сергей Горин, Т. В. Гагин, Плигин, М. Пелехатый и Ю.Чекчурин...