Посоветуйте стихи, похожие на тексты песен Саши Васильева из "Сплин"?

Искусство и культураЛитература+3
Анонимный вопрос
люблю пить, курить и пылить свою личность  · 16 июл 2016

Самое банальное предложение - почитайте/послушайте тексты Radiohead.

А вообще есть порою некие сходства с текстами БГ (Аквариум), Дэвида Боуи, Джона Леннона и других. В принципе, интересная штука выходит - возьмите все перепетые Сплинами песни (от Башлачева до Высоцкого) и почитайте всякие-разные тексты оригинальных исполнителей.

Историк и вот это всё  · 16 июл 2016

Стихи Башлачева, на которые, кстати, Васильев тоже кладет музыку. Еще внезапно обнаружила, что трек "шахматы" слогом просто один в один похож на "речь о проливом молоке" Бродского. На его "Конец прекрасной эпохи он тоже положил музыку, кстати.