Посоветуйте учебные заведения в Москве-Питере в которых можно учится на иллюстратора, художника-графика?

ДизайнУчеба+3
Алексей Елистратов
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 28 окт 2018

Самое серьёзное и самое качественное образование для того что бы стать художником-иллюстратором, можно получить в Московском Институте им. Сурикова и в Петербургской Академии им. Репина. Московское училище им.Строганова то же готовит художников высшего класса. Есть только одно "но" - туда очень трудно поступить.

Сегодня в Москве существует десятки заведений где тебя за деньги научат чему угодно. Если не получится поступить в выше перечисленные ВУЗы, то можно обучится этой профессии и в других заведениях. Главное - наличие таланта! А остальное приложится!