Посоветуйте увлекательные настольные игры для небольшой компании, кроме Мафии, Монополии и прочего зашквара?

ИгрыБанда умников
Alexander Velichko
Профессор кислых щей  · 15 мар 2016

Советую игры:

1) Свинтус (карточная игра для команды от 4 человек, в начале может показаться сложной и не понятной, игра на смекалку, быстроту и соображение),

2) Диксит (играл пару раз - понравилось, игра на ассоциации, воображение - если они у вам имеются, то можете быстро и далеко продвинутся по игровому полю в игре посмотрите видео описание игры на youtube - сразу поймете как в нее играть).

3) ALIAS - игра, где нужно на время угадывать слова по ассоциациям на время - в игре используются песочные часы, есть игровое поле и карточки со словами, ассоциации к которым нужно придумывать, чтобы члены команды угадали, и ваша команда продвинулась быстрее и ближе к точке финиша.

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 19 февр 2019  · izm.io

Попробуйте "Мировоззрения" - http://complementarium.ru/mir

Это, конечно, сложно, но раз уж вы "Мафию" в числе настольных игр назвали и притом считаете её "зашкваром", то вдруг, мало ли.