Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Постоянно наблюдаю, как все едят грязными руками. Чувствую себя отщепенцем. Почему люди не моют руки?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Мария Нана
  · 4,6 K
International academy of financial technologies, Pjatigorsk  · 6 мая 2019

Мой друг - бывший заведующий кафедрой хирургической стоматологии, заходя в ресторан, никогда руки не мыл. Я же всегда сперва бежал в туалет. Я молчал, потом обратил его внимание, а он говорит: "миллион микробов больше, миллион меньше - дело житейское"! Все равно ни мылом, ни водой болезнетворных микробов и вирусов с рук не удалишь. Тогда и стараться нечего.

Я не мою руки после общественного туалета. Вернее, не везде: есть места, где у раковин чисто и продезинфицировано... Читать дальше
Безракетный космонавт  · 6 мая 2019
То же думаю, что это связано с воспитанием и привитием привычки родителями с детства. Кому-то ее привили, кому-то нет. Кому-то прививали, но не привилось. Обычно дети это делают по инерции, не осознанно, не задумываясь над тем, зачем это надо - по привычке, или повторяют за взрослыми. У меня кстати, такой привычки не было и все старания родителей были напрасны и сошли... Читать далее
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 30 апр 2019
Не вы одна над этим задумываетесь. Как-то давно (лет 10 назад) я читал крик отчаяния от бывшей россиянки, уехавшей к мужу в Норвегию. С родителями мужа у неё отношения не заладились именно по причине "чистоты" — они не мыли руки перед едой и обижались, когда девушка мыла свои руки. Их претензия была такая: у нас в квартире не грязно и наши руки всегда чистые. Мыть руки... Читать далее