построить график функции y =корень x. Какие из точек А(- 81;9);B(1,69;1,3);C(4;-2)принадлежат графику этой функции

МатематикаДомашние задания+3
Анна Гусева
Студент-программист, фрилансер. Увлекаюсь своей профессией и всем по-немногу)  · 26 нояб 2021
Для проверки принадлежности точки к графику надо подставить эти числа вместо икс и игрик:
9 = √(-81) неверно
1,3=√1,69 верно
-2=√4 неверно (когда будете строить график, увидите, что он существует только в 1 четверти)
а график можете найти в интернете, это половинка пораболы, лежащая на оси Икс