Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поступать в другой город и жить как бомж или остаться в своём,но учиться в менее престижном вузе?

Не так давно я сдала ЕГЭ и скоро начнется поступление. У меня есть выбор: остаться в своём родном городе в котором есть возможность получать высокую стипендию и учиться на бюджете, а также можно вне учёбы подрабатывать, или поступить в другой город, но в более престижный вуз в котором вероятнее всего я буду учиться на коммерции. В другом городе придется выходить из зоны комфорта, я этого боюсь. Также придется просить деньги у мамы на жизнь, а совмещать учёбу и работу я навряд ли там смогу. Я не знаю что делать, всë упирается в деньги, не хочу зависеть от мамы, но в то же время хочу как и остальные одноклассники уехать в другой город. Выскажите своё мнение по этому поводу. 
ОбразованиеУчебаУниверситет
Алтын
  · 2,6 K
кинопродюсер  · 19 июн 2023  · 2dfilms.ru
Если вы уверены, что другой ВУЗ даст вам больше, в развитии, в карьере, то однозначно надо рваться туда всеми силами. Если с мамой взаимоотношения нормальные, то она поддержит. В конце концов, найдёте и подработку. Кто ищет, тот всегда найдёт. Но надо тщательно проанализировать, действительно ди тот, другой ВУЗ настолько полезен вам будет. Хотя уже один факт выхода из зоны комфорта сделает вас крепче и мотивированней. 
кинопродюсер генеральный директор Кинокомпания 2D filmsПерейти на 2dfilms.ru
Лучший
Подпишись на мой канал в Яндекс.Дзен   · 21 июн 2023  · dzen.ru/sdweg
Это очень сложный выбор, который зависит от многих факторов. Однако, следует помнить, что ваше здоровье и благосостояние являются наивысшим приоритетом.  Если вы поступаете в более престижный вуз в другом городе, но не можете себе позволить нормальные жилищные условия, это может повлиять на ваше здоровье и успешность учебы. В таком случае, можно рассмотреть варианты... Читать далее
Подпишись на этот канал! Перейти на dzen.ru/sdweg
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 19 июн 2023
Я в своё время выбрал вариант "остаться в родном городе" и опыт показал, что это была большая ошибка. Если есть возможность - переезжайте туда, где образование лучше.