Поступать в другой город и жить как бомж или остаться в своём,но учиться в менее престижном вузе?

Не так давно я сдала ЕГЭ и скоро начнется поступление. У меня есть выбор: остаться в своём родном городе в котором есть возможность получать высокую стипендию и учиться на бюджете, а также можно вне учёбы подрабатывать, или поступить в другой город, но в более престижный вуз в котором вероятнее всего я буду учиться на коммерции. В другом городе придется выходить из зоны комфорта, я этого боюсь. Также придется просить деньги у мамы на жизнь, а совмещать учёбу и работу я навряд ли там смогу. Я не знаю что делать, всë упирается в деньги, не хочу зависеть от мамы, но в то же время хочу как и остальные одноклассники уехать в другой город. Выскажите своё мнение по этому поводу.
ОбразованиеУчебаУниверситет
Алтын
кинопродюсер  · 19 июн 2023  · 2dfilms.ru
Если вы уверены, что другой ВУЗ даст вам больше, в развитии, в карьере, то однозначно надо рваться туда всеми силами. Если с мамой взаимоотношения нормальные, то она поддержит. В конце концов, найдёте и подработку. Кто ищет, тот всегда найдёт. Но надо тщательно проанализировать, действительно ди тот, другой ВУЗ настолько полезен вам будет. Хотя уже один факт выхода из зоны комфорта сделает вас крепче и мотивированней.