Поступление в юридический университет, и смогу ли я после него пойти на службу полицию (ППС)?

Всем привет! Закончил девять классов, собираюсь поступать в юридический университет на платной основе, потом в восемнадцать лет в армию, хотелось бы уточнить, после окончания юридического университета смогу ли я пойти на службу в полицию (ППС), или в крайнем случае в Росгвардию? С 15 лет мечтаю пойти в полицию, чтобы помогать людям.

На сколько я знаю, то имея юридическое образование и военную службу всегда будут рады встретить человека в государственных структурах/органах.

ОбразованиеПолицияСлужба в армии
Леонид Соломенцев
По образованию юрист. Фотограф любитель. Коллекционирую старые фотографии и копии...  · 14 июл 2021

Да можете, если имеете диплом об окончании Вуза и не обязательно юридического. Допускается также среднее специальное образование, но приоритет за высшим. Кроме того, Вы должны подойти по состоянию здоровья, пройти медицинскую комиссию, психологическое тестирование и полиграф. Служба в армии при комплектовании кадров МВД не является обязательной, но также приоритетной для кандидатов, изъявивших желание служить в полиции.