Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поступлю ли я в вуз если по математике у меня будет 30 баллов а по приоритетрым по 100?но до проходного балла все равно не будет хватать

ОбразованиеМатематикаПоступление в вуз
Гоголь могрль
  · 151
Лучший
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 25 янв 2022
При поступлении в вуз определяющим критерием является сумма баллов ЕГЭ (плюс бонусные баллы за другие достижения, если они предусмотрены правилами конкретного вуза).
При этом важна даже не сумма сама по себе, а ваше место по сравнению с другими поступающими. На каждое направление существует фиксированное количество мест. Поэтому всех подавших заявление сортируют по сумме баллов и берут нужное количество первых мест.
"Проходной балл" - это просто сумма баллов последнего прошедшего в прошлом году. В этом году он может быть абсолютно другим. Так что смотреть на него имеет смысл только ради примерной оценки своих шансов: если вы набрали сильно меньше, чем последний прошедший в прошлом году - велик шанс, что и в этом не пройдете. Если сильно больше - скорее всего пройдете. А если примерно столько же - всё зависит от ваших соперников по конкурсу.
Есть ещё понятие "минимальный проходной балл ЕГЭ" по предмету для поступления в ВУЗы. И в 2022 году по математике... Читать дальше