Повышен норадреналин. Это серьезная проблема?

У меня в анализах крови повышен норадреналин до 620,7 pg/mL при норме не более 420. Анализы сдавал по назначению врача, в связи со следующими симптомами: https://yandex.ru/q/question/puls_vedet_sebia_neprivychno_nuzhen_sovet_77d13b12/?utm_medium=share&utm_campaign=question
Можно ли при повышенном норадреналине начинать прием антидепрессантов, например, "Бринтелликса"? Какие рекомендации по дальнейшим обследованиям могут быть для выявления причин повышенного норадреналина? Адреналин и дофамин в норме (<15 при норме <84 и <30 при норме <85 соответственно).

Необходима консультация врачаСтрессНорадреналин
Михаил А
Эндокринолог-диетолог. УЗИ специалист. Диагностика и лечение согласно российским и...  · 1 дек 2020  ·
asmik_gormoni

Здравствуйте! Данный показатель выявлен при анализе суточной мочи или это показатель из крови? Если это суточная моча, то повышение считается значимым, если превышает в 3-4 раз верхнюю норму показателя( если она 420, значит, заболевание можно заподозрит при значении более 1000). Так что, патологии на данный момент, исходя из предоставленных анализов, я не вижу. Однако, надо расценивать всю клиническую картину. Обратитесь к лечащему доктору.

Спасибо большое за ответ. Данный показатель из анализа крови.