Правда, что когда человек зол, он говорит только правду?

Filliz Name
  ·  
7,4 K
плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке

Скажет ли правду обозленный на тебя официант, что это его плевок плавает в твоем супе? Сомнительно.

Когда человек зол, он скорее судит о свойствах только с негативной стороны. Возьмем примитивную ситуацию. Муж ссорится с женой и, чтобы задеть, обзывает ее жирнющей бегемотиной, хотя в обычных ситуациях обожает ее выступающие формы или не считает такую комплекцию жирной. В свою очередь жена получает нехилый такой звонок и воспринимает это как скрываемую ранее правду. 

Тадам. Вот она, эта иллюзия.

25 июня 2016  ·  1,3 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 3 ответа
Я. Эгоист. Медицинский работник.

Мне кажется, когда человек зол, он хочет сделать как можно больнее своему ненавистнику, а что может быть больнее правды, вдобавок если она еще и неприятная. Общались нормально с человеком, а тут на тебе, и процессе ссоры узнаешь, что он оказывается считает тебя уродом, невеждой, безвкусным и т.п (это к примеру). А причиной всему - лицемерие.

25 июня 2016  ·  739
Комментировать ответ...
Видеоответы
Поселения типа "деревня" должны умереть? Людей-то в деревнях надо спасать?

Посмотреть

Чем заменить рукопожатие в эпидемию коронавируса?

Узнать

Какие сигналы учёные ищут в мозге? Недавно мне делали ЭЭГ. Я испугалась.

Удивиться

Какие асаны особенно полезны во время работы из дома?

Прочувствовать

Ваш идеальный завтрак?

Выяснить

Как пить текилу правильно с солью?

Ощутить

Как написать смс для оформления цифрового пропуска?

Проникнуться

Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры второй раз?

Поразиться

Как правильно мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом?

Познакомиться

Что такое VPN и для чего он нужен?

Испытать

В чем отличие суннитов от шиитов?

Посмотреть

Чем кормить козу?

Узнать

Как пережить смерть близкого человека?

Удивиться

Какие документы подтверждают право собственности на недвижимость?

Прочувствовать

Почему некоторые мусульманки не носят хиджаб? Разве это не обязательно?

Выяснить

Почему лошади позволяют людям садиться на них и ездить?

Ощутить

Как научиться играть на барабанах, если у тебя нет барабанной установки?

Проникнуться

Как приручить лошадь?

Поразиться

Как пишется «также»: слитно или раздельно?

Познакомиться

Как поднять себе самооценку?

Испытать

Какие симптомы коронавируса у человека?

Посмотреть

Можно ли аирподс подключить к андроид?

Узнать

Как быстро и просто накачать ляшки в домашних условиях?

Удивиться

Что такое нравственность?

Прочувствовать

Люблю импрессионистов и космонавтов. Музеолог по профессии и путешественник в...

В самый пик злости человек  говорит лишнего. Чаще всего это для того, чтобы сильнее задеть " врага". В спокойном состоянии он может об этом даже и не думать, но в приступах злости может  сказать, а потом, конечно, жалеть о сказанном.

Поэтому даже в моменты злости, думайте то, что говорите)

29 июня 2016  ·  664
Комментировать ответ...
Анна Кит  ·  -9
👻👻👻

Думаю такое возможно. В порыве злости человек может ляпнуть не то, раскрыть правду, секрет. В результате злости , но чаще всего человек об этом сожалеет ?!!💀💀💀

25 июня 2016  ·  548
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему когда совершаю какой либо нехороший поступок,то расплата сразу приходит и так всегда? Почему другим людям все сходит с рук,но не мне?

Иванова Инга  ·  1,0K

Откуда вам известно, сходит ли другим людям с рук  причиненное ими зло? Вы этого знать не можете, потому что расплата за плохие поступки наступает не всегда сразу. Чаще всего "откликается" через месяцы и даже годы. Человек уже и забыл, что он причинил когда-то кому-то боль или сильно навредил чьей-то жизни... Если бы все негативные поступки можно было написать в своей "Книге жизни", то люди  смогли бы заметить синхронизацию возвращения добра и зла через  определенный алгоритм. 

В вашем случае, нанесенная вами  обида кому-то или негативный ваш поступок оставляет в подсознании маленькую "метку", "червоточинку", которая вас гложет, а это приводит к внутреннему напряжению с  неприятными последствиями. И вы, в силу того, что внутренний дискомфорт  от поступка вас не отпускает, связываете такие последствия со своеобразной расплатой.

Прочитать ещё 4 ответа

Правда ли, что привлекательному человеку больше прощается и больше позволяется?

Jackson Martinez  ·  4,5K
Преподаватель биологических дисциплин, физиолог

Да, но зависит от ситуации и времени. После очередного косяка, вас могут по всей строгости наказать, и тогда ваша красота может даже стать дополнительным аргументом в определении вашей вины - в стиле "дура/дурак, только на красоту и надеется". Тем более, что те, кто использует свою красоту, как козырь в рукаве, должны быть готовы к тому, что им предложат что-то более серьёзное, чем строить глазки... ну вы поняли о чём я. Вот таким и вправду очень многое могут простить, но стоит ли это того, чтобы быть чьей-то подстилкой?

К слову, учёные определили, что если у родителей несколько детей, то они любят и оберегают больше того, кто внешне красивее. Это на уровне инстинктов, ведь более красивый человек носитель более "качественных" генов, которые нужно передать потомству, значит и ценность такого индивида выше. Сурово, но факт.

6 июля 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 3 ответа

Правда ли, что пьяные говорят правду?

3D художник

Мое мнение: нет. Алкоголь спускает многие тормоза, буквально смягчается отношение ко всему, и тогда человек может проговариваться о каких-то вещах, выдавать себя в разных темах, но и так же легко может начать врать, причем без всяких моральных рамок, так, что это может даже навредить.

Прочитать ещё 4 ответа

Как часто вам приходиться лгать? Поделитесь своим опытом. Нужно ли всегда говорить исключительно правду?

Ксандр Жмуров  ·  11,0K
Пролетарий умственного труда.

Лгу тогда, когда мне нужно)
Знаете. в человеческих отношениях ( любых) есть много вещей, куда мы вроде как лезем. то на самом деле, лезть туда особо не нужно.

Простой пример - вот на работе вам шеф встретился и говорит - рад вас видеть, товарищ!
А вы не рады его видеть .может вы его рожу ненавидите.  вот вчера он вас обидел, потом извинился - а вы не простили.

ну и что теперь ему сказать? пошёл нах*** придурок, я тебя видеть не рад?)

Нет конечно, вы тоже скажете - взаимно или что-то подобное.

А ведь это - враньё.
И это только один из моментов, где мы лжём, хотя на самом деле, преступления в этом нет

18 июня 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Правда ли, что человек в депрессии притягивает к себе тех, кто стремится его унизить и обидеть за беспомощность перед жизнью?

Evgeny Kislyakov  ·  998
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по...

Когда человек находится в нормальном, здравом состоянии он способен трезво оценивать ситуации и людей вокруг себя, а так же анализировать и понимать, что каждый из них представляет и на что способен. А в состоянии депрессии у человека отключается эта функция, ему просто ни до чего, естественно в его окружении могут появиться недоброжелатели, которые наверняка воспользуются ситуацией и обидят, и обманут и оболгут.

6 июля 2019  ·  10,4 K
Прочитать ещё 11 ответов