Правда, что мы живем в ложном вакууме и если он станет настоящим, Вселенная погибнет?

ФизикаКосмосЧеловечество
dyingformyself
N + 1 – научно-популярное издание о прогрессе во всех его проявлениях. Следим за...  · 28 февр 2020  · nplus1.ru

Элементарные частицы в квантовой теории поля описываются не как микроскопические твердые шарики, не как материя, а как колебания квантовых полей. Как и любая другая физическая система, поле стремится минимизировать свою энергию, избавиться от лишних частиц и «скатиться» в самое энергетически выгодное состояние. В теоретической физике такое состояние принято называть вакуумом. Вопреки своему названию такой вакуум не является пустым — на самом деле в нем постоянно рождаются и умирают виртуальные пары частица-античастица. Однако энергия такого «бульона» из виртуальных частиц все-таки меньше, чем энергия «супа» с примесью частиц настоящих.

Для большинства полей, которые описывает Стандартная модель, энергетически выгодно скатиться в такое вакуумное, нулевое состояние — графически такой потенциал выглядит как ямка, которая симметрична относительно оси, проходящей через начало координат.

Читайте дальше на сайте N+1 https://nplus1.ru/blog/2020/02/28/vacuum

Я считаю данный ответ сомнительным.