Правда ли, что при Сталине могли посадить в ГУЛаг за то, что ты селедку в газету с его портретом завернул?

ИсторияСталин+2
Анна Рунц
Экономист-финансист, публицист-рецензент, здесь отвечаю сугубо на идиотские вопросы  · 8 нояб 2018

Лично у нас в семье ходит байка про мужа бабушкиной тети, который лет 10 провел в лагерях. Тема была в том, что он довольно долго копал погреб на своем участке и на вопрос кого-то из соседей "Че там долго копаешь-то епты?" тот ответил "в кремль подкоп делаю, со Сталиным поговорить хочу" Ну и кто-то донес. И вроде как после того, как он вернулся, он все равно с юмором вспоминал эту историю.