Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что с мэрией было согласовано условие, что Навальный на митинге против реновации не должен выступать?

МоскваМитинг
Тоня Самсонова
  · 46,2 K
Экономист, к.э.н.  · 15 мая 2017

"Мы хотели и организовали митинг, который объединяет людей разных политических взглядов или без политических взглядов, но все эти люди выступают, потому что считают закон о реновации, принятый в первом чтении, нарушающим их права.Люди собрались по поводу закона, а не из-за политических взглядов." 

Принцип "Разделяй и властвуй" в действии - дальнобойщики решают свои проблемы, предприниматели свои, учителя, врачи, пенсионеры, студенты, жители домов с четными номерами должны решать свои проблемы, нечего всем перемешиваться. 

Люди собрались по поводу закона, а вы со своей политикой лезете... среди депутатов нет ни одного политика, там бизнесмены, художники, артисты, писатели, журналисты, юристы поэтому собрания (митинги) должны быть аполитичны..  решил свой вопрос и хорошо

P.S. Авторы законопроекта 11 депутатов ЕР и один ЛДПР. Результаты голосования единогласно (за исключением 5 голосов) .

Требование соблюдения своих прав и есть политическое требование.

Так и работает гражданское общество: социальные группы объединяются по своим интересам и именно эти интересы отстаивают, а не занимаются брожением ради абстрактного всеобщего блага. Странно, что вы этого не знаете.

Массовые сборища а ля "против всего плохого за все хорошее" - это не эффективно. А вот "требуем вот эту конкретную вещь для конкретно нас важную" - это эффективно.

Евгения, я этого действительно не знал. 

Обманутые дольщики, валютные ипотечники, "дойные" предприниматели, отчаявшиеся грузоперевозчики и другие жертвы эффективной политики, видимо, тоже не знают о постулате: "требуем вот эту конкретную вещь для конкретно нас важную - это эффективно".  

Или их "вещь" не такая уж и важная??

В том то и дело, что это не некие абстрактные жертвы абстрактной политики. Дмитрий, как в медицине нет единого лекарства от вех болезней, так и в политике не может быть эффективен протест против вехо плохого и за все хорошее. Основа гражданского общества - это общественные организации, в которых люди объединяются для отстаивания конкретно своих интересов.  Конкретных интересов. Так работает зрелая демократия. И именно к этому мы и должны идти а не преувеличивать значение личности в истории и не концентрироваться на персоналиях.

Как работает ваша логика? Я не понимаю о чем вы спорите.

"дальнобойщики решают свои проблемы, предприниматели свои, учителя, врачи, пенсионеры, студенты, жители домов с четными номерами должны решать свои проблемы, нечего всем перемешиваться" - это не принцип разделяй и влавствуй и не недостаток, а правильно, так и должно быть. Не надо мешать мух с котлетами, это мешает решению конкретных проблем.

Есть проблема у дальнобойщиков - надо концентрироваться на проблеме дальнобойщиков. Есть проблема у предпринимателей, надо концентрироваться на ней. И ее решать. А не торговать лицом.

Указанные социальные группы уже долгое время сконцентрированы на своих проблемах и усердно их решают. Где результаты? Кто говорил об эффективности? 

Определимся с причинно-следственными связями. Когда у вас протекает крыша, вы тазики закупаете (боретесь с последствиями) или ремонтируете кровлю (устраняете причины)?

Дмитрий, я в своей жизни была только на двух митингах. По итогам обоих проблема ради которых они собирались была решена. и парк сохранили, и церковь историческую. Так что пока что мой личный опыт говорит мне, что решение проблем социальных групп с помощью стандартных методов гражданского общества даже в нашей не очень гражданской стране эффективнее чем протесты против абстрактных несправедливостей с абстрактными требованиями.

После того, как Навальный написал про меня вранье, моя жизнь очень сильно изменилась. Навальный написал, что я просила ОМОН его вывести, я в это время была на сцене. У меня на телефоне оставалось 7% зарядки, мне написала моя мама, которая вместе с папой пришла поддержать меня на митинге. Они написали, что Навальный устроил давку и прорывается вперед. Но если Навальный... Читать далее
Судя по видео он правда никуда не рвался, девушка которая позвала его на сцену может дать более подробные... Читать дальше
муниципальный депутат района Зюзино  · 15 мая 2017
Травля и обвинения в адрес Екатерины Винокуровой по поводу того, что она якобы сдала Навального властям — необоснованны. Видеозаписи, которые я смотрел, этих обвинений не подтверждают. Я бы её хотел публично поддержать в данной ситуации. Я так понимаю, что Алексея Навального сдала полиции госпожа Кособокова, бывший секретарь господина Прохорова, бывший чиновник... Читать далее
Первый
Созаявитель митинга против реновации в Москве  · 14 мая 2017
Нет, это неправда. Вопрос приглашения Навального никогда не ставился на голосование оргкомитетом митинга. Организаторы изначально подавляющим большинством проголосовали за одно решение: мы проводим непартийный митинг, не приглашаем лидеров партий, не приглашаем людей с флагами. Это решение был принято большинством голосов, из это исходил оргкомитет, который объединял... Читать далее

мы проводим непартийный митинг, не приглашаем лидеров партий

У меня для вас плохие новости...