Правда, что слоны — самые опасные животные?

The Question
  ·  
6,3 K
кипер по слонам Московского зоопарка

Да, это опасные животные. Опасность в их массе тела. Справиться с этим мне, как ни странно, помогает мысль, что каждый рабочий день может быть последним, с этой мыслью я каждое утро еду на работу. Она как-то аккумулирует мои силы и позволяет не совершать ошибок. Смерть кипера — всегда вина самого кипера, у слона нет цели вам навредить. Мы работаем со слонами в защищенном контакте — не заходя к ним вольер, но правила все равно есть. Во-первых, нужно держать дистанцию со слоном, я всегда должен видеть, где его хобот. Во-вторых, нужно быть максимально осторожным, я же понимаю, что меня ждут дома.

У слона есть критический возраст от 17 до 25 лет, никто не знает, что ему придет в голову — в этом возрасте ему наиболее любопытно, все, что есть вокруг. В это же время самцы проверяют свою силу, а у самок может подскочить гормональный фон, и они могут неожиданно напасть, даже могут задавить из любви, так сказать, во время прилива нежности.

13 октября 2017  ·  1,7 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа
Nekto V-Palto  ·  14,3K
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии
Неправда.  Слоны опасны, но они - НЕ САМЫЕ опасные животные. Среди крупных диких африканских животных наиболее опасны гиппопотамы. Африканские буйволы убивают почти столько же людей, сколько и слоны. А самое опасное дикое животное это комар. Тут счет людских смертей идет на миллионы , а не на сотни (как у слонов) или тысячи (как у крокодилов по всему миру). А из не... Читать далее
Комментировать ответ...
я у мамы следопыт

Да.Есть случаи когда слоны в Индии без причины топтали людей, рушили их жилища. Особенно опасны слоны, оторвавшиеся от стаи (особенно в брачный период), и если что-то случилось со слонятами, агрессивные, злые животные — они могут убить человека за мгновение. Бегать слон может довольно быстро — около 40, иногда 70 км в час.Ежегодно слоны убивают несколько сотен человек -около 600.

Оторваться от стаи может только слониха, взрослые самцы живут отдельно. Брачного периода нет, самка готова к... Читать дальше
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему в Австралии столько опасных тварей?

недопсихолог

потому что в процессе эволюции у животных в Австралии была высокая конкуренция из-за не очень большой территории и удалённости от других видов животных. Нужно было выживать как можешь. Самый простые способы - стать либо очень зубастым и агрессивным(как например тасманский дьявол), либо стать ядовитым чтобы никто тебя не мог сожрать(как бОльшая часть флоры и фауна в Австралии)

10 июля 2017  ·  424
Прочитать ещё 1 ответ

Что будет, если в мире не будет животных?

Dastar Ron  ·  6,9K
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла

Не знаю. Но советую почитать историю о том, как волки спасли Йеллоустоунский национальный парк в США. К примеру, тут. Если коротко, то в начале прошлого века в этом парке не осталось волков. В результате олени расплодились и съели буквально всю растительность. В 95 году выпустили несколько волков, благодаря чему оленям пришлось стать осторожнее, парк стал зеленее, в парк вернулось множество зверей: мыши, зайци, бобры, утки, рыбы, медведи, ястребы, хорьки, лисы... 

Так что хватает убрать из природы только однин вид животных, как вся система может нарушиться, и вместо парка практически осталась пустыня.

18 марта 2018  ·  133
Видеоответы
Юрий Столяров | о макияже, трендах и уходе за кожей

Посмотреть

КАК Определить Депрессию и Суицидальные Наклонности? | Отвечает психолог

Узнать

Экономист Сергей Гуриев: «Вы не проиграете, если наймете женщину»

Открыть

Григорий Сергеев | Как Лиза Алерт находит пропавших людей

Посмотреть

Что делать, если конкурент копирует мой бизнес?

Узнать

Как помочь людям во время коронавируса?| Дима Юша, видеограф и блогер

Открыть

Встреча пользователей TheQuestion и Яндекс.Знатоков с командой сервиса / прямая трансляция

Посмотреть

Зачем психологу писать на Яндекс.Знатоках?

Узнать

Может ли образование полностью перейти в онлайн? - Запись трансляции

Открыть

Как доказать свою экспертность в интернете?

Посмотреть

Ток-шоу Кью. Самоизоляция: кошелёк или жизнь? - Запись трансляции

Узнать

Юлия Ауг | о любимых актерах, табуированных темах и поступлении в театральный

Открыть

Как и где стартапу найти первых клиентов?

Посмотреть

КАК Прошла Встреча Thequestion с Яндекс.Знатоками? | Тоня, как дела?

Узнать

Ольга Маркес | «Даже от пяти минут тренировки можно получить эффект»

Открыть

Как убедить человека в том, что ты прав?

Посмотреть

Алиса Хазанова и Роман Волобуев | Публичные интервью TheQuestion

Узнать

О новом сервисе вопросов и ответов - прямая трансляция

Открыть

Как прошла встреча пользователей Яндекс.Знатоков и TheQuestion?

Посмотреть

Юлия Ауг | О любимых актерах, табуированных темах и поступлении в театральный

Узнать

Кто такие хранители TheQuestion и Яндекс.Знатоков?

Открыть

Диснейленд для взрослых. Как TheQuestion переезжал в Яндекс

Посмотреть

Любить Свое Неидеальное Тело | Яндекс.Знатоки + TheQuestion

Узнать

Как работать с критикой моего продукта?

Открыть

Кто сильнее, кит или слон?

Джеки Чан  ·  531
Копипастер из этих ваших интернетов...

— Несмотря на большую массу, кит, скорее всего, проиграет. Дело в том, что это животное приспособлено жить только в одной стихии — океане. А слон, живущий на суше, обладает неплохими талантами пловца. Встретиться комбатанты реально могут лишь на мелководье, ибо, находясь в привычных сферах обитания максимум, что могут себе позволить — закидать противника дешевыми понтами и мелкими угрозами. Следовательно, встреча произойдет на отмели, где у динамичного и ловкого слона явное преимущество. Исход боя довершит арсенал. Ведь у слона имеются мощные клыки, четыре колонноподобные ноги и остро отточенные бивни. Кит в состоянии предоставить в противовес только хвост, который хотя и обладает огромной разрушительной силой, способен двигаться лишь в ограниченном секторе. Исход битвы очевиден, и с вероятностью 92,34 процента побеждает слон.

• СлонеГ с будуна бредет к морю, хлебнуть водички (типа рассольчику), опускает хобот в воду, теряет бдительность.... и тут же кит засасывает хобот по самые гланды, задним ходом прет назад, в окиян и идет на глубину.  Шах и мат. СлонеГу пипец приходит на глубине.  Не , он конечно может попытатся в последним рывком надуть китеГа, но маловероятно что у него это получится...

• разные категории. кит весит тонн 20 наверное, а слоних 4. Алсо,имеет место в природе Голубой кит (Блювал).Да-да,смех*ёчки в сторону.Так вот он достигает массы 80 тонн.Против четырёх слоновьих очень даже может победить слона одним ударом хвоста.

• Вес фигня,главное техническое мастерство.Ну что может кит-махнуть хвостом,перднуть,то есть фонтан пустить,а еще что?А слон-бивнями двинуть может,ногами затоптать,хоботом задушить,а ушами может поднять целый смерч.  Так что технически слон совершенное орудие убийства китов! - Cлон в воде может долго гулять, задрав хобот. А кит на суше очень быстро сдохнет от перегрева. Я за слонега.  - Естественно все закончится тем что слон (как способный хоть как то быть в воде) наслушавшись матершины кита бросится в воду (предварительно хлопнув пару-тройку хоботов водки). Вот тут то кит его и забьет как на бойне.

Источник: Lurkmore.

Откуда взялся миф, что слоны боятся мышей ?

MadnessGod's  ·  281
Безумное создание с манией на научную деятельность живущее в Вашем подсознание...

Ну это не совсем миф, слоны на самом деле настороженно относяться к мышам, из-за того на их ступнях присуствуют и застревают корнеплоды, семена зерн, и т.д.. Мыши это обожают и им не составляет перекусить прямо на ступнях, слонам естественно это не очень нравится, а для грызуна пожевать чего-нибудь большего счастья нет. Но прямо боятся, нет, это просто преувеличинная высказка.

А откуда взял миф, просто много людей, увидело, что слоны просто обходят грызунов, и относиться с осторожностью, и люди посчитали, что они боятся мышей.

1 декабря 2019  ·  6,2 K

Почему люди больше жалеют животных, а не людей, даже если эти животные, например, вымышленные драконы? Что это за психологический трюк?

Nikita Kа.  ·  14,1K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  ·  t.me/trolleys

Исследования показывают, что люди в целом склонны связывать моральную ответственность со свободой воли. Кто не свободен, не может быть виноват.

Поэтому человек кажется как минимум потенциально способным к вине - даже если мы не знаем, виноват ли он в чем либо, наверняка в чем-то да виноват. Это позволяет оправдывать обвинение жертв в случившихся с ними несчастьях.

Животные же в принципе не могут быть виноваты. Они совершенно точно «безгрешны», а стало быть, не заслуживают ничего плохого. Отсюда и большее сострадание к животным.

Это не универсальная позиция, но достаточно широко распространенная.

Прочитать ещё 8 ответов