Правда ли, что «Активиа» улучшает микрофлору кишечника и способствует комфортному пищеварению?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Никита Потапеня
Врач гастроэнтеролог💊Спб Врач общей практики(семейной медицины) Опыт работы более 10 лет  · 25 июл 2021  ·
dr.bogomazov_spb

Доброго времени суток.
В составе данного продукта есть известная бифидобактерия ActiRegularis более известная в медицинской литературе как bifidobacterium lactis либо bifidobacterium animals-на состояние 2021 года в клинических рекомендациях Российской Ассоциации гастроэнтерологов и Научной Ассоциации по изучению микробиому кишечника,данную бифидобактерю а следовательно и все продукты обогащенные этой бактерий рекомендавано использовать ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ АНТИБИОТИКОАССОЦИИРОВАННОЙ ДИАРЕИ У ГОСПИТАЛИЗИРОВАННЫХ ПАЦИЕНТОВ и ВСЁ.
Те считается, что она может защитить наш организм при приеме антибиотиков.
Будьте здоровы.

Биолог,параноик, зануда  · 9 июн 2018

На парах по микробиологии нам рассказывали, что подобные продукты оказывают тот же эффект для жкт, что и обычный кефир и любые другие кисло-молочные продукты, так как там содержаться молочно-кислые бактерии.