Правда ли, что блондинки тупее брюнеток, и что там с рыжими?

The Question
  · 37,0 K
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · vk.com/therapy_now

Вычитал я где-то подобную инфу, не ручаюсь за правдивость, но звучит логично.

На самом деле, образ глупой блондинки из народных стереотипов не исчерпывается лишь цветом волос. Кто обычно эта блондинка? Модница. Охочая до денег и новых шмоток, да еще и глупая.

До определенного момента, стереотипа о глупых блондинках не было. Он появился после того, как в прошлом веке одна светловолосая женщина возымела большой успех у мужского (да и не только) населения планеты. Мэрилин Монро. Вслед за ней множество модниц стали перекрашиваться в блондинок. Оттуда и пошел стереотип.

Сейчас он, мягко говоря, устарел и вряд ли соответствует истине.

Подберу вам психолога (или сам возьмусь).Перейти на vk.com/therapy_now
9 июля 2016  · 340
Комментировать ответ…
Ещё 13 ответов
Сторонник социалистического феминизма
Поиском легко найти информацию, что интеллект почти не зависит от цвета волос. Стереотип о глупых блондинках сложился в отношении крашеных блондинок. Могу предположить, что некоторые женщины, которые склонны менять свою внешность и себя украшать, с несколько большей вероятностью могут вести себя более патриархально, скрывая свой интеллект перед... Читать далее
Комментировать ответ…
Телекоммуникации, блоги, интернет - вот это вот всё
На самом деле, вариантов ответа может быть превеликое множество: начиная от личностного предубеждения – и заканчивая подсознательным восприятием (по Фрейду нашему Зигмунду). Любой мужчина стремится превосходить женщину - это аксиома; это желание не только подсознательное, но и вполне сознательное, уж простите за тавтологию. В современном же обществе... Читать далее
24 мая 2016  · 112

А по какому поводу завидуют блондинкам?

Комментировать ответ…
Легкомысленные, а не тупые. Почти синонимы, но разница есть. Образ пошёл от Мэрлин Монро, как от актрисы в своих фильмах- которая наслаждалась жизнью и не задумывалась о последствиях. Нынешние необразованные девушки просто эксплуатируют этот образ, а брюнетки они или блондинки- особой разницы не играет. И следуя правилу "Джентльмены предпочитают... Читать далее
7 марта 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Менеджер по продажам, мастер маникюра и просто хороший человек.

Стереотипы, так же как и женщины за рулём, злые тёщи , рыжие без души .

И кстати , многие блондинки( Ольга Бузова и ей подобные) выезжают засчет своей "глупости" и только рады такому стереотипу.

7 октября 2016  · < 100

Есть мнение,что Бузова "выезжает " не случайно)

Комментировать ответ…
Была в 26 странах. Живу в Монголии.
Среди моих подружек (блондинок) очень многие из себя нарочно строят туповатых и глупеньких. И они пользуются тем, что многие считают их тупыми. А сами, в свою очередь, проворачивают всякие хитрые штуки в целях использования мужчин и окружающих их людей. А если они реально тупят, то всегда списывают своё поведение на "ну я же блондинка". Мне кажется... Читать далее
24 мая 2016  · < 100
Комментировать ответ…
регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь...
Как среди брюнеток, так и среди блондинок встречаются разные. Так было два случая с блондинками за границей. Первый случай когда одна блондинка повелась ради секса с местным жителем а ее подруга не восприпятствовала (тоже блондинка). Конечный результат пришлось ее искать. Второй случай тоже две подруги блондинки вышли из бутика ничего не купив. Не... Читать далее
23 июля  · 502
Комментировать ответ…
Случайный человек
Достоверно не знаю. Но читала когда-то, что в конце 90-х был антропологический конгресс, где хотели отменить понятие раса. Но не отменили, и тогда те, кто желал смешения рас и толерантности начали высмеивать тех кто принадлежит к "высшей" европеоидной расе. Традиционными европейцами считали голубоглазых блондинов. Поэтому начали активно распространять... Читать далее
6 апреля 2016  · < 100

Ну не про мужчин же, да

Комментировать ответ…
Любопытный

Думаю, что это относится к крашеным блондинкам, видимо в составе краски что-то влияет на мозг так, что крашеные блондинки частенько совершают неадекватные действия. Что касается натуральных блондинок, то из опыта общения скажу, что в основном они все умницы.

5 октября 2015  · < 100

"видимо в составе краски что-то влияет на мозг" -  браво!)))))))

Комментировать ответ…
Доктор психологических наук, автор книги «Красавица и чудовище: Женщина...
Однозначного ответа на этот вопрос нет, потому что есть много способов быть умным – эмоционально, академично, кинетически и так далее. Конкретный пигмент, окрашивающий волосы, не гарантирует определенного количества ума. Тем не менее есть ряд интересных корреляций между цветом волос и поведением. Среди дислексиков высокий уровень голубоглазых... Читать далее
12 марта 2015  · 1,7 K
а что там с темно-, светло-русыми, русыми серыми мышиными и т.д.? Потому что блондинок и брюнеток ведь гораздо... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему некоторые боятся или не любят рыжих людей?

Студент IB за границей, интересуюсь наукой и искусством, прохожу курсы Coursera...

Лично я никогда не встречала таких личностей. Я сама, как и все мои друзья, абсолютно нормально отношусь к рыжим людям, если они хорошие. Да и вообще восхищаюсь красивым насыщенным рыжим цветом волос. Это же так здорово!

29 июня 2017  · 1,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли как-то объяснить с эволюционной точки зрения то, что внешне мне нравятся только, допустим, светлоглазые блондинки?

Творческая, коммуникабельная личность разочарованная человеческими ошибками.

Просто на подсознании вам кажется, что такие особы принесут вам хорошее потомство, если говорить о нашей животной стороне - сексуальном влечении.

Прочитать ещё 2 ответа

Правда ли то, что большинству девушек не нравятся длинноволосые парни?

Художник металхэд

Понятия про это не имею. Но лично мне они НАСТОЛЬКО нравятся, что у меня при виде любого (красивого) начинает быстро биться сердце и сбиваться дыхание, их я обожаю, особенно металюг. Просто эстетическое удовольствие. Только таких парней и люблю. А вот про остальных я хз, каждому своё...

10 июля 2018  · 7,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему некоторым людям просто безумно нравятся рыжеволосые девушки?

чат-поддержка

Это редкость (если брать натуральный цвет и россию), это мистика что ли какая-то - обычно рыжеволосыми да зеленоглазыми ведьм изображают. У них действительно тоньше и бледнее кожа, это смотрится чуть ли не кукольно; трогательно и как-то "не отсюда". В общем, мне рыженькие нравятся ярковыраженной хрупкостью.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему многие не любят людей с от природы рыжими волосами?

Демонолог, Гуру по построению счастливых отношений, Писатель, НеСадовник

Честно говоря всегда думал что наоборот) Если же автор под "нелюбовью" подразумевает что их из-за цвета волос обзывают, так это "нормально". В том смысле что от этого страдают практически все люди нестандартной внешности (в очках, полноватые, слишком высокие, слишком низкие и т.д.)

Скажем так - если вас хотят нелюбить или что-то "предъявить", то в любом случае предъявят. Мне например пару раз предъявляли что я "не те кроссовки одел" и на куртке три полоски)))

На мой взгляд рыжий цвет волос это природное чудо и яркая индивидуальность которую нужно ценить)

Прочитать ещё 3 ответа