Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что если долго вглядываться в зеркало в темноте, то возникнут галлюцинации «мистического» содержания?

ЗдоровьеМозг+4
Никто Никтович
  · 114,8 K
Первый
Администратор  · 22 окт 2020

Думаю что это так. На каникулах меня отправляли к бабушке, я спала на диване а на против стоял шифоньер с зеркалом, долго не могла уснуть и стала вглядываться в зеркало, то что я там увидела запомнилось на всю жизнь. Горел костер и вокруг него сидели люди похожие на цыган, один из них обернулся и посмотрел прямо на меня, потом все подернулось дымкой и исчезло. Передо мной снова был просто шифоньер с зеркалом.

Студент СибАДИ, факультет ПГС. пытаюсь самореализоваться  · 13 февр 2017
Дело было лет в 15. Все по канону: свеча, зеркало, один дома. Была, конечно, не ночь, а  глубокий вечер. Но тем не менее. Как сказал комментатор выше, все решает свеча и то как она горит , т.к. единственный источник света, который "дергается" и дает разные тени каждый раз. Из этого и строятся все видения и галлюцинации. И даже если мой мозг привык к динамики меняющихся... Читать далее

Одеяло, это единственный щит от нечистой силы, только если полностью залезть в него)

Первый
Педагогика, иностранные языки, психология, биология  · 3 янв 2017
Это было вечером, у зеркала в коридоре. Я пристально разглядывала своё лицо после умывания на предмет возможной небезупречности. По завершении просто встретилась взглядом со своим отражением - и зависла. Стояла очень близко, так, что видно было только лицо, и краёв зеркала, и тем более стены по его периметру видно не было, и создалось жутковатое впечатление, что зеркала... Читать далее

А от дыхания пар не оставался? Не настолько близко?

Помню пробовала лет 10 назад) Ну... как сказать,ощущения не из приятных, пропадает четкость,лицо начинает искажаться, воображение гулять. Это я еще при дневном свете делала, а если ночью, то да ну нафиг. В общем, мне не понравилось, больше не пробовала.

Я играла в Роблоксе в игру примерно то же самое, по пробовала в реальной жизни и мне показалось сзади там херобрин... Читать дальше
Один мой знакомый "спирик"(любитель всякой паранормальщины) решил как-то выбить из меня "атеистическую спесь": поздно ночью завел меня, закрывшую глаза, в темную комнату, установил напротив нескольких установленных под углом друг к другу зеркал со свечой в руке, ушел из комнаты, включив песнопения тибетских монахов, и дал команду открывать глаза. 10 минут медитации... Читать далее
Первый
Анонимный ответ18 июня 2020
Я столкнулся с таким однажды. Меня мучала сильная бессонница, время под 3 утра, я один. Слышал об такой оптической иллюзии, мол: "если долго пялится на своё отражение в условиях плохой освещенности, то можно увидеть искаженное восприятие и всяких нечистивых упырей". Решил попробовать. Так как свечки у меня не было, взял телефон, направил его в потолок и отложил в... Читать далее

Клиресил тебе в помощь! И сраться не будешь больше! 😏

Ну, однажды я пробовал провести ритуал, где от меня требовалось смотреть в зеркало. Просто смотреть в зеркало. Себе в глаз. Поздно ночью. В "ведьмин час". Со свечей в руках.  Вот благодаря свечки, думаю, воображения разгулялось полностью. Так как тени сзади постоянно двигались, а мой больной разум находил там знакомые образы: людей, монстров, нежить всякую. В общем... Читать далее

Короче данная процедура высвобождает фантазию, как пятна Роршаха, а общий мрачный антураж направляет ее в определенную сторону.