Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что Гагарин не должен был выжить в своем полете и что до него было много «первых космонавтов»?

ИсторияТехнологии+4
Nick Qb
  · 118,9 K
Интернет-магазин одежды и аксессуаров с принтами.  · 9 мар 2020  · keltr.ru
Отвечает
Кельтр

Существует масса свидетельств и материалов полёта Юрия Гагарина в космос. Все подготовительные мероприятия задокументированы и запротоколированы. Доступ к ним открыт.

Гипотеза о том, что до Юрия Гагарина могли быть другие космонавты – не имеет под собой никаких веских оснований. Она относится к конспирологическим разговорам, которые так популярны в последнее время.

https://content-18.foto.my.mail.ru/community/groundwar/_groupsphoto/h-3446.jpg

Известно, что Юрий не должен был лететь в космос первым, но претендент по каким-то причинам не смог этого сделать. Есть версия, что Гагарин не должен был выжить. Опять же, всё это не более чем конспирология без доказательств и фактов. Нет причин всерьёз относиться к этому допущению.

Безусловно, было важно, чтобы именно советский космонавт полетел в космос и невредимым вернулся на Землю. Смерть Гагарина нанесла бы урон авторитету СССР в мире. При подготовке руководство страны было готово к любому исходу, даже летальному. Но такой провал никак нельзя было допустить!

Большой выбор одежды с принтами Юрий Гагарин представлено на странице https://keltr.ru/tovari/yuriy-gagarin/ интернет-магазина Кельтр.

С 50-х годов 20 века американцы тоже вели активную подготовку для полета человека в космос. Однако, туда впервые полетел не кто-нибудь, а именно Гагарин. Все остальные версии – не более чем манипуляции и инсинуации.

Было сделано все для того, чтобы советский космонавт вернулся домой в полном здравии. Погиб он значительно позже, через 6 лет после своего полёта. Это случилось в авиационной катастрофе, когда Юрий выполнял функции летчика-испытателя. Никаких первых космонавтов слетавших в космос до Гагарина не существовало.

Если вам понравился данный ответ — нажмите пожалуйста ниже на кнопку с большим пальцем вверх "Хороший ответ".

«Кельтр» — интернет-магазин одежды и аксессуаров с принтамиПерейти на keltr.ru

Хороший ответ

маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 12 апр 2018  · clck.ru/Xvhzn
Были ли до Гагарина другие космонавты? Да, были, но они не были людьми - это были собаки, обезьяны и другие животные. Первым человеком был именно Гагарин.  Если Вы посмотрите на то, как формировался отряд космонавтов; как они тренировались, то поймёте, что многое они испытывали впервые. Если бы до них был кто-то ещё, то многих тестов не потребовалось бы. Как не... Читать далее
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 30 нояб 2020

То, что Гагарин не должен был выжить, ложь. И то, что до него было много "первых космонавтов" также ложь. Первым живым существом побывавшем в космосе на орбите, была Лайка в 1957-м году на "СПУТНИК-2" К сожалению она погибла. До Лайки в космосе побывало много собак, на геодезических ракетах.

Андрей Владимирович, 58 лет, ведущий инженер   · 15 февр 2021

Гагарин первый, с чего сомнения ? СССР не скрывал гибели космонавтов. Все они известны. В 60-х 70-х годах. трое из за нераскрытия парашюта, двое из за разгерметизации. А в США только в челноках погибло 12 человек, после чего они признали идею челноков ошибочной и вплоть до прошлого года летали в космос на наших якобы « деревянных« ракетах .

инженер  · 14 авг 2015
Есть много свидетельств про полет Гагарина, все изучено и разложено по минутам. Когда запускали Гагарина, то готовы были к разным исходам, в СМИ (хоть тогда это так и не называлось) отправили заранее варианты новости. Куча людей знало и было задействовано. Конечно, возможно все. То, что вы спрашиваете, относится к "конспирологии", для которой характерно предпочтение... Читать далее

Гениально. И ответил и не ответил. Т в топе. Шик. Мое уважение и преклонение.

При запуске Гагарина  было сделано так , чтобы сецслужбы других стран могли свободно прослушивать переговоры , чтобы потом ни у кого не возникло сомнений , что первым  в космосе  был человек из СССР.

Это-то вряд ли... Весь полёт-то занял всего 108 минут (с временем на приземление или нет, не знаю). И вскоре уже... Читать дальше
Первый

Есть документалка "Red Space" советую посмотреть. До Гагарина было несколько летчиков, которые трагически погибли, причем не только при запуске ракет. Гагарину повезло, он выжил и поэтому стал Первым.

давным давно Горбачев в компании с Козыревым открыли бы эту тайну. Если Горби даже подслушивающие усторйства в... Читать дальше
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 20 окт 2017
Правда, что Гагарин не должен был лететь первым, однако, претендент до него не смог полететь (подробности не расскажу, гуглите сами), но вот про то, что "не должен был выжить" - абсолютная глупость. Историю космической гонки и историю покорения космоса нельзя рассматривать вне истории холодной войны и гонок вооружения. Это нужно учитывать. Было очень важно, что бы... Читать далее

Нужно ли говорить, что погиб он не случайно.