Правда ли, что Гагарин не должен был выжить в своем полете и что до него было много «первых космонавтов»?

ИсторияТехнологии+4
Nick Qb
Интернет-магазин одежды и аксессуаров с принтами.  · 9 мар 2020  · keltr.ru
Кельтр

Существует масса свидетельств и материалов полёта Юрия Гагарина в космос. Все подготовительные мероприятия задокументированы и запротоколированы. Доступ к ним открыт.

Гипотеза о том, что до Юрия Гагарина могли быть другие космонавты – не имеет под собой никаких веских оснований. Она относится к конспирологическим разговорам, которые так популярны в последнее время.

https://content-18.foto.my.mail.ru/community/groundwar/_groupsphoto/h-3446.jpg

Известно, что Юрий не должен был лететь в космос первым, но претендент по каким-то причинам не смог этого сделать. Есть версия, что Гагарин не должен был выжить. Опять же, всё это не более чем конспирология без доказательств и фактов. Нет причин всерьёз относиться к этому допущению.

Безусловно, было важно, чтобы именно советский космонавт полетел в космос и невредимым вернулся на Землю. Смерть Гагарина нанесла бы урон авторитету СССР в мире. При подготовке руководство страны было готово к любому исходу, даже летальному. Но такой провал никак нельзя было допустить!

Большой выбор одежды с принтами Юрий Гагарин представлено на странице https://keltr.ru/tovari/yuriy-gagarin/ интернет-магазина Кельтр.

С 50-х годов 20 века американцы тоже вели активную подготовку для полета человека в космос. Однако, туда впервые полетел не кто-нибудь, а именно Гагарин. Все остальные версии – не более чем манипуляции и инсинуации.

Было сделано все для того, чтобы советский космонавт вернулся домой в полном здравии. Погиб он значительно позже, через 6 лет после своего полёта. Это случилось в авиационной катастрофе, когда Юрий выполнял функции летчика-испытателя. Никаких первых космонавтов слетавших в космос до Гагарина не существовало.

Если вам понравился данный ответ — нажмите пожалуйста ниже на кнопку с большим пальцем вверх "Хороший ответ".

Хороший ответ