Правда ли, что Иисус Христос родился в Крыму на мысе Фиолент?

Кто бывал там, есть ли какие-то артефакты подтверждающие эту теорию?
РелигияТуризм+2
Антоха Л
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 3 мар 2022
Интересно, какие "артефакты" стали бы для Вас подтверждением этой весьма причудливой версии. Например, у нас есть как минимум четыре независимых источника, утверждающих, что Иисус родился в городе Вифлеем в Иудее. Причем эти источники весьма древние и общепризнаны мировым историческим и библеистическим сообществом. Если же они Вас по какой-то причине не устраивают, то встает вопрос, а какие более убедительные свидетельства Вы ожидаете найти в пользу своей точки зрения.