Правда ли, что имбирь ускоряет обмен веществ?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Сабина Иртуганова
Персональный тренер и специалист по правильному питанию. Fitness House  · 20 мая 2018

В переводе с санскрита его название имеет несколько трактовок: "рогатый корень", что характеризует форму корня, который и является главной ценностью растения, а также “универсальное лекарство”, т.к. небольшой корешок или пакетик порошка заменят целую аптеку.
www.youtube.com/embed/2xm_hgkPZj8?wmode=opaque

Корень имбиря известен своими полезными свойствами, среди которых наиболее важными являются:

  • способность улучшать кровоток;
  • способность выводить токсины из организма;
  • профилактика и предотвращения простудных заболеваний;
  • нормализация жирового обмена; болеутоляющее действие;

Имбирь действительно ускоряет метаболизм, что ведет к более активному сжиганию жира. А улучшенный метаболизм – ключ к естественному и здоровому похудению. В нем также содержатся незаменимые аминокислоты, которые играют важную роль в правильном обмене веществ. Регулярное потребление имбиря нормализует жировой обмен, т.к. жирные кислоты, попадающие в наш организм вместе с пищей, лучше усваиваются. И избавление от лишних килограммов происходит безопасно. Множество новейших исследований доказывает, что в наш рацион просто необходимо включать имбирь, т.к. кроме того, что он занимает важное место в процессе регулировки массы тела и правильного функционирования желудочно-кишечного тракта, он обладает незаменимыми противовоспалительными и детоксифицирующими свойствами.

Корень имбиря обладает насыщающими свойствами, и может применяться в лечении ожирения. Он также может употребляться, как "съедобный амфетамин", который ускоряет метаболизм. Потребление имбиря в виде чая так же, как и добавление его при приготовлении пищи, ведет к ограничению жировых отложений на Вашем теле. Именно поэтому он входит в список 10 продуктов, которые помогают в борьбе с лишним весом.

www.youtube.com/embed/7W3wgN6XQys?wmode=opaque