Правда ли, что изначально Зеленоград назывался Гринбургом?

Артем Косоруков
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 12 мая 2022
Если это тот Зеленоград,что в Москве-то вряд ли.Я,правда,не москвичка-а жительница Питера,так что все сведения,увы,почерпнула из Инета.Пошарив в оном-выяснила,что Зеленоград был основан при Советской власти в 1958 году на территории дер.Крюково под Москвой.Строился изначально как наукоград и имеет прозвище "Советской(российской) Силиконовой долины" из-за количества расположенных там научных институтов.Насчет же Гринбурга-сведений не нашла.Если только жители так называют город между собой-о чем мне неизвестно..