Правда ли что корм royal canin в России сильно потерял в качестве, и стоит перевести кота на другой корм той же ценой категории?

Животные+2
Ксения Коваленская
  · 87,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
13 ответов
Максим Сенин
Ветеринария
14
Ветеринарный эксперт Службы Заботы Royal Canin, специализация "Диетология"
Здравствуйте! Цель всей деятельности Royal Canin – здоровье и благополучие собак и кошек. Именно поэтому мы уделяем огромное внимание качеству и пищевой безопасности нашей продукции. Собственные региональные лаборатории во Франции, Канаде и Китае и более 200 лабораторий-партнёров ежедневно оценивают соответствие сырья и готовых продуктов различным... Читать далее
1 эксперт подтверждает
Здравствуйте. Уверена, что все корма Royal Canin проходят строгий контроль. Сейчас настолько большая конкуренция... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Питомник Звезда Маскарада (Маскарад Стар) с 2009 года занимается Сибирскими и Невскими...  · mascarad-star.ru

Глупость. Корм хороший. Проблем с ним нет. По программе питомника - все кушают .. аппетитно , без вони из туалета... и со скидкой))) меня устраивает. Моих покупателей котят - тоже))

Фелинолог, заводчик Сибирских и Невских маскарадных кошек. Веду канал на ЮТЮБПерейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw
Вам просто выгодно им кормить, так как роял даёт скидки для заводчиков. Покупал маскарадного в другом питомнике... Читать дальше
Мама при деле.

Судя по всем обзорам о составе плохой,но кошки не хотят ничего есть другое. Я вообще не понимаю что происходит и ищу сама ответы на вопросы. Крокеты в рояле идеальные,а мы повидали много кормов. И во влажнике не замечала мелких косточек,как в некоторых других. Ну уж очень смущают все обзоры о составах

Будущий кинолог-программист.
Корм ROYAL CANIN никогда не был хорошим кормом, как для кошек, так и для собак. Если коротко, основным владельцем является компания MARS, которая также производит всем знакомые whiscas и pedigree - одни из самых популярных, но некачественных кормов. Если прочитать почти идентичный состав, то вы найдёте 4% мяса, кучу крахмала и кукурузы, что является... Читать далее

Спасибо за ответ. Может подскажите, к каким производителям стоит обратиться ?

Противоугонная маркировка в Санкт-Петербурге и Л.О.
Читайте состав корма! Кошки и собаки хищники! В первую очередь корм должен состоять из мяса 60-75% и только остальные 40-25% овощи. В хорошем корме не должны содержаться злаковые. Злаковые добавляют для удешевления и нужны в питании животных только некоторых грызунов и птиц, а не хищников! Не буду советовать конкретные фирмы чтобы не делать... Читать далее

здравствуйте. расскажите пожалуйста про корма для кошек.

Компания настроена - только на заводчиков , на остальных клиентов компании наплевать . Если тебе необходимо будет купить корм , данная контора тебе откажет в продаже , с репликой -- иди в магазин!!! В магазине в разы дороже !!!.Контора зарабатывает на всём , на чём может ... Сотрудники Рояла ведут себя безразлично и высокомерно , получить... Читать далее
Роял скатился. Часто слышу, что шерсть вылазит или аллергия пошла на Роял. Если у собаки аллергия на куру, то тем... Читать дальше

У нас мейн кун 11 месяцев,девушка,я в поисках корма для нее,со старого решила перевести из-за труднодоступности. Так вот одна из попыток была роял канин,после как кошка от него поносила это была жесть. Брала на развес 300 грамм,так и валяется теперь дома,даже страшно уличным кошкам давать...

А мой британец 15 лет только Роял Канин есть, превосходно себя чувствует и не линяет.

Доброго времени суток. В кормах я не разбираюсь, но спрашиваю знакомых продавцов в зоомагазинах, чем они кормят своих кошек. В одном магазине директор кормит своих "роялем", иногда совмещая с профилактикой, а продавец- покупает мешок итальянского сухого"можно". А вот не пробовал ли кто добавлять кипяченую воду в сухой корм? Ведь за 15-20 минут... Читать далее
сухой корм чистит зубы и укрепляет дёсны животного, после 15 минут в воде корм превращается в кашу, которой... Читать дальше

Это полный бред! Завод Royal Canin стоит в России с 2004 года, а испортился он буквально два года назад? Самые обычные происки конкурентов кормлю своих животных этим кормом уже очень давно Никаких изменений на своих животных Я не увидел

Я кормлю роялом 13 лет свой питомник. Довольна. Особенно линейкой для котят и лечебной. Уходила с него и опять возврашалась.

Рояль Конин отвратительный корм , он дороже не которых супер-премиалок, в каждом корме идет курица, не когда не расшифровввают настоящее мясо, курица российская с остатками искусственного роста (стеройды), извечная проблема тех кто заключает контракты с российскими фермами по оптовым продажам. Это означает частую аллергию у животного, к тому же... Читать далее