Правда ли, что кошки охотятся ради развлечения?

Алиса Брачунова
  · 217
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
юрист

Это инстинкт. У меня на улице живет две приблудные кошки, я их не кормлю и они охотятся, чтобы поесть. Причем любую живность, а не только мышей. И птиц , и ящериц, и даже жуков.

Комментировать ответ…
Читайте также

Не скучно ли коту всю жизнь проводить в квартире?

Я точно не знаю очень люблю кошек но у меня какято невезуха с ними первый упал с балкона сломал позвоночник я в90е на рентген в травмотологию возил и масажиста нанимал и уколы специальные колола медсестра и т д целый год поднимал на ноги но а дальше это другая история кому как повезет все это простыми словами не передать содержать животину это не гипсовую фигурку на комоде иметь

15 марта  · 101,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как вы относитесь к кастрации домашних животных?

Помогаю животным, веду канал на YouTube  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Положительно. После кастрации кот не будет метить и орать, неприятный запах от лотка уйдет. Самому коту будет легче, он не будет страдать без общения с противоположным полом. Кошкам тоже становится легче после стерилизации, хозяева забывают о криках, катаниях по полу и прочих признаках «загула». Если вы живете в частном доме, кошка не будет рожать, не нужно будет думать о том куда «пристроить» очередную партию котят.

24 мая  · 73,7 K
Прочитать ещё 14 ответов

Где можно прочитать 10 причин, почему у вас дома должен жить кот?

Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться с друзьями и своих кошечек.

10 причин завести кота)

1. Кот знает, где вам не стоит спать
  2. Общение с кошками полезно детям
  3. Кошки помогают справиться с разрывом отношений
  4. Кошки помогают найти новую любовь
  5. Владельцы кошек очень умные
  6. Кошки лечат
  7. Они отличные товарищи
  8. Кошки многое говорят о вас самих
  9. Кошки могут спасти вашу жизнь
  10. Коты – идеальные домашние животные
27 декабря 2018  · 34,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как часто собаки нападают на кошек и убивают их?

Питомник Звезда Маскарада (Маскарад Стар) с 2009 года занимается Сибирскими и Невскими...  · mascarad-star.ru

Очень часты такие случаи. И котят и взрослых животных. и в квартирах и на улицах. Увы. Кошкам тяжело выживать на улицах. От одной собаки кошка убежит.. 2-3 собаки и все кончено

1 августа  · 11,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Может ли кот/кошка убить человека? Может ли кот физиологически нанести человеку летальные повреждения?

Если доберется когтями и зубами до вен или артерий, то вполне. Небольшое повреждение вены\артерии провоцирует сильную кровопотерю, в результате чего человек умрет, если вовремя не оказать помощь

9 июля  · 25,3 K
Прочитать ещё 17 ответов