Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что молодым людям больше нравятся девушки без макияжа?

Мода и красотаЗашкваршн+2
Гражданка Уткина
  · 211,2 K
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 9 апр 2016

Да! 
Да! Да! Да!

Не понимаю, почему люди до сих пор им пользуются. Макияж делает дам ярче, но не красивее. Добавляет "пластмассы" в образ. 99% женщин, которых я видел с макияжем и без, выглядят лучше без него.

Кстати, раз уж такая пляска, объясните мне, что это за мода пошла удалять брови и рисовать новые? Каково это — проснуться рядом с дамой, у которой нет бровей?

Хотя сама не понимаю полное выщипывание бровей ради отрисовывания оных путем татуажа, могу сделать предположение:... Читать дальше
Пишу о русском языке и лингвистике. Филолог по образованию. Копирайтер.  · 7 июл 2019  · lgram.ru

По себе скажу, что так и есть. Нравится, когда девушка выглядит естественно и не наносит на себя тонну косметики. Впрочем, здесь уже много чего написали. Согласен с тем, что лучше недокраситься, чем перекраситься.

Веду Телеграм-канал о русском языке и грамотности.Перейти на ttttt.me/gramota

Согласна, тем более, что естественность в моде.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 21 сент 2020
...молодым людям больше нравятся девушки без макияжа... Довольно точно подмечено! Но есть детали! Не всем молодым людям, а определенного типа людям и... Без макияжа не значит, что лицо совсем не ухожено. И Лучше вообще без макияжа, чем макияж с "ошибками семиклассницы". А еще сильнее раздражает - когда неграмотно надуты губы! И вообще видимые ошибки в макияже... Читать далее
я люблю покушать  · 11 апр 2016
Скорее, мужчинам нравится эффект отсутствия макияжа, т.к. ядрёный раскрас большинство просто пугает. Если у вас зелёное лицо с покраснениями, куперозом, синими мешками под глазами - не думаю, что мужчинам это нравится. Им нравится чувствовать себя не обманутыми, посвящёнными в "тайну" (то, что девушка показывается кому-то без макияжа - определённая форма доверия или... Читать далее

Отож, нюдовый макияж им по вкусу, когда "свое лицо, только лучше"

Software Engineer   · 30 дек 2016

Нет ,не правда. Мне нравятся девушки с макияжем. Но все должно быть в меру. Если макияж не сильный и скрывает некоторые недостатки , то ок. Но когда это перебор, и боевой раскраски, то ну нафиг. Единственное, что я не переношу, это рисованные брови, а вот красная или бордовая помада на любой девушке выглядит сексуально

Психолог, переводчик, ЧГКшница  · 10 июл 2016
Однажды мы сидели в кафе со знакомым и у нас зашла речь о макияже. Он говорил, вот как многие тут, что накрашенные женщины - это ужас-ужас и куда лучше вообще не пользоваться косметикой. Я спросила, как он думает, накрашена я или нет. Он присмотрелся и сказал "нет". На мне тогда был тональный крем, консилер, карандаш для бровей, тени и тушь для ресниц. Вот и верь потом... Читать далее
Когда трудно сказать, накрашена женщина или нет, то это хорошо, так и надо краситься. Наверно, в топике речь идёт... Читать дальше
юрист, меломан, певун, любитель искусства, человек  · 11 апр 2016
Вероятно, корректнее выразиться "парни любят естественный макияж". Чтобы помада не была кричаще-яркой, не блестела тоналка десятью слоями, стрелки не занимали пол века (утрирую, конечно). Как ни крути, большинству девушек необходимо изрядно поухаживать за собой, чтобы кожа, отдельные участки лица выглядели здорово и привлекательно. Все мы люди, у всех у нас есть... Читать далее
Вкратце: чтобы соответствовать нынешним стандартам, краситься не только нужно, необходимо ещё и делать это... Читать дальше
Feelfuck головного мозга  · 11 апр 2016
Я, конечно, не парень, но скажу о своем опыте.  Только один знакомый парень считает, что девушка должна быть накрашена - мой брат. Мы с ним спорили до пены у рта. Он считает, что ухоженная и КРАСИВАЯ девушка - это девушка с короткими крашеными волосами, длинными накладными ногтями и чтоб узор ядрёный, макияжем, помада либо красная, либо коричневая, платье и каблуки... Читать далее

захотелось на Вас посмотреть :)

Как показывает практика, мужчины часто и не понимают, что женщина накрашена. Ядреный вульгарный мейк - это да, гадость, фуфуфу, без макияжа совсем - какая то больная, синяки под глазами, неяркая, а вот если взять профессиональный естественный макияж, который делается не один час, то это и есть "я люблю девушку без косметики". Конечно, мужчины любят красивых (в своем... Читать далее

еще очень круто, когда парни соответствуют девушке с теми требованиями, что они предъявляют)

Капец вы тут развели.

Хочет краситься - пусть красится, если чувствует с макияжем себя уверенно

Не хочет - пусть не красится, если и так себя уверенно чувствует.

Страшные нестрашные.... Про парней вообще молчу, какими "красавцами" по утрам (и не только) они бывают.

А однозначного ответа на вопрос нет. Спросите у парня напрямую :)