Правда ли, что от марихуаны может быть психоз ?

Медицина+5
Юрий Мармеладов
  · 11,8 K
Реабилитационная клиника "Свобода". Эффективная реабилитация зависимых, это наша основная...  · stop-zavisimost.ru

Действие марихуаны на организм человека может быть очень различным. Зависит это от многих факторов: личность и особенности человека, обстановка, наличие ранее употреблённых веществ и ещё много факторов.

Но случаи, когда марихуана вызывает психозы, действительно есть.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 4 ответа
Психиатр-нарколог, гражданин
Да, может. Есть понятие гашишный психоз. Правда он назван гашишным не без причины т.к. гашиш - более концентрированная экстрагированная форма марихуаны. Довольно редкое явление в России, мне ни разу не встречалось. А от химических аналогов состояние чаще похоже на полуовощ, чем на психоз. Хотя формула этих аналогов - тайна, возможно это даже не... Читать далее
В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
В поисках себя и своего творческого начала, временно инженер ТП, люблю космос...
Скажу так, если употреблять траву в больших количествах и курить каждый день, то со временем начинаются проблемы с нервной системой. Если не покурить день, то портиться аппетит, вы просто не можете есть без травы, появляются проблемы со сном, повышается раздражительность и чувствительность и т. д. В общем-то психика может легко расшататься. И одной... Читать далее
Позвать экспертов
Редактор утренних эфиров телеканала "Матч ТВ", внештатный автор спортивного...
О вреде/пользе марихуаны можно говорить бесконечно, но, согласно результатам 20-летнего (!) исследования профессора Уэйна Холла, в котором он изучал долгосрочное воздействие травы на организм, марихуана лишь способствует возникновению психозов у людей, ПРЕДРАСПОЛОЖЕННЫХ К НИМ. У здоровых людей никаких психозов не наблюдалось, более того, ВСЕ... Читать далее
Позвать экспертов
Наркомания и наркология.

Чисто мое мнение, может, все зависит от психического состояния человека, да плюсом идет то, что сейчас часто вместо знаменитой травы продают спайс. Но я думаю это все таки маловероятно.

Позвать экспертов
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос