Правда ли, что от первой дозы героина нет зависимости, и если в течение полугода не принять еще одну дозу, то зависимость не наступит?

ЗдоровьеЗашкваршн+2
Тимур Исламов
  · 68,5 K
ОтветитьУточнить
Юрист  · 30 июн 2017

Физической нет, но как новое ощущение, новый, так скажем кайф.... Затягивает быстро. Первый раз пробуешь - хорошо. Проходит 2-3-4 дня, думаешь все нормально, можно повторить, я смогу отказаться. Снова. В следующий раз, через день с теми же мыслями употребляешь снова. А потом промежуток падает до нескольких часов. Все. Приехали...

707

Первый раз пробуешь — заблевуешь все вокруг и, с вероятностью 95%, даже кофе выбирать без кофеина начинаешь.

Комментировать ответ…Комментировать…
врач-психиатр-нарколог. психоактивные вещества, формирование личности под воздействием...  · 9 июл 2017
Как практикующий врач, часто слышал: "от первой пробы нет зависимости". Дело сделано, вы начали ковыряться в замочной скважине (головном мозге) отмычками.  Процесс пошел с первого раза. Он не дал зависимости, как вам показалось. Но претерпевая химические нарушения, головной мозг входит в диссонанс, в чем и есть пагубность наркотических веществ. И... Читать далее
20,7 K

Почему тогда люди, системно употребляющие медицинские опиаты, подсаживаются крайне редко?

Почти каждый, кто даёт столь драматичные ответы - занимается преступной демонизацией веществ. И никакие импульсы не меняются на болевые, и никакая физическая зависимость не приходит с кайфом, и отныне - вы -  не раб препаратов мака. Другое дело, что раз вы уже добрались до такого необычного в наши дни вещества, значит - у вас уже специфический круг... Читать далее
821

Подписываюсь под каждым утверждением. Нормально, Григорий! Отлично, Константин!

Привет, употреблял наркотики 12 лет,  торчал на всем-винт, героин метадон и и т.д. По моему мнению зависимость наступает не во время первого укола а до него. С самого детства я понимал что со мной что то не так, хотя и не мог тогда выразить это словами. Это такое чувство, которое поймет только зависимый человек, его можно описать как «чего то не... Читать далее
699
Самое страшное, что люди считают сообщество Анонимные наркоманы, глупостью и простая туда не идут, ну или не хотят... Читать дальше
Автор статей, текстов и постов  · 25 июл 2017
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но ведь суть зависимости от героина - не погоня за кайфом, а совсем наоборот. Первый комментатор, наверное, отчасти прав - когда пришел кайф, это значит, что зависимость тоже пришла. Но не потому, что ты зависишь от кайфа. Героин вызывает кайф, но и перестраивает биохимию, в результате чего обычные сигналы от нервных... Читать далее
752
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 25 июл 2017
По опыту нескольких знакомых: хуже, чем ощущения от первой вмазки, нет ничего. К инъекционному употреблению приходят со временем, иначе, скорее всего, все кончится заблеванной комнатой и такими ощущениями, что ничего, крепче ромашкового чая, в жизни больше не захочется. Раньше к уколам героина приходили те, кому было сложно набрать нужную дозу с... Читать далее
4,9 K
голодный братишка  · 30 июн 2017

Да, от первой дозы как зависимости, так и удовольствия особого нет. 
Вообще, есть книга У. Берроуза "Джанки", где подробно описана героиновая наркомания. Как пишет Берроуз, первые дозы не приносят удовольствия, но как только человек получил от героина кайф - он уже зависим.

860

Дабы его получить. Упорство, достойное лучшего применения.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос