Правда ли что перепела агрессивные птицы? Почему они дерутся между собой?

Птицеводство
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 27 мар 2019

В общем и целом проявления агресси для этих птиц характерно, если речь о домашнем содержании, то драки могут возникать из-за:

  • Слишком малой площади но одну птицу, перепела активно конкурируют за территорию
  • Недостаточный доступ к воде и еде, нужно сделать несколько мисок, чтобы каждая птица могла спокойно питаться
  • Недостаточное количество питания
  • Освещение, длительный световой день (читай высокое освещение) вызывает агрессию, нужно соблюдать режим светового дня