Правда ли, что полезнее всего держать заряд аккумулятора на смартфоне от 50 до 80% ?

ТехнологииСмартфоны+3
Андрей Флавиев
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 15 мая 2018

Для хранения литий-ионного аккумулятора действительно оптимальной степенью заряда является 50%, именно в таком состоянии их и продают. Для циклирования держать заряд в таком узком интервале конечно перебор, но если работать в области 20-80, количество циклов до критической потери емкости заметно возрастёт.

Пробую,решаю.  · 15 мая 2018

Да нет,не правда,после замены аккумулятора или покупки нового смартфона,сделайте несколько циклов заряда и разряда,и пользуйтесь на здоровье своим смартфоном,телефон и аккумулятор больше страдает от китайских зарядок и их нестабильного заряда,ведь все скачки напряжения могут попадать на плату,тем самым,вызывая потребление на ней. А это уже совсем другая и более серьёзная проблема.

Интересно, а что такое "нестабильный заряд" и как от него "страдает" аккумулятор?

Фильмы смотреть онлайн бесплатно... Что может быть лучше, чем на время отвлечься от...  · 14 мая 2018

Полный бред, если не понижать заряд аккумулятора ниже 50% то со временем аккумулятор начнет терять сваю емкость и будет быстро разряжаться. Самое главное чтобы во время заряжения аккумулятора не пользоваться им.