Правда ли, что полностью ограничивающие от себя алкоголь и курение люди меньше живут или это — миф?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные люблю историю и медицину,не женат  · 11 сент 2021
Все люди разные (метаболизм,наследственность,иммунитет и пр.) важно одно - вредные привычки не добавляют здоровья никому (это факт )! По этому каждый решает сам -никто не способен ему запретить ,однако я за то ,что бы люди имели подробную информацию по курению и употреблению алкоголя (и чем раньше -тем лучше ).