Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что половина золотого запаса России находится в странах G7?

РоссияЦентральный банкЗолотой запас
Stas Tambiå
  · 692
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 23 мар 2022  ·
id
Вопрос мне не вполне понятен. "Золотой запас России"- золотовалютные резервы РФ? "Страны G7" - это территории стран, входящих в неформальное объединение "Группа семи"? Мой ответ-нет. Золотовалютные резервы находятся в ведении ЦБ РФ, и делятся на две категории. Но ни одна их этих категорий не предусматривает хранение золота в странах, обозначенных , как "G7"
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Родился в СССР. Образование техническое и юридическое. Центрист, в меру консервативен...  · 12 мар 2022
Нет. За рубеж российское золото из золотых запасов государства транспортируется исключительно для продажи или расчётов. Вот Германия хранит половину своего золота в США, Британии и, кажется, во Франции. На этот счёт существует множество версий. На мой взгляд это требование навязано ей странами-победительницами. Также половину своего золота хранит за пределами своей... Читать далее