Правда ли, что половина золотого запаса России находится в странах G7?

РоссияЦентральный банкЗолотой запас
Stas Tambiå
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 23 мар 2022  ·
id
Вопрос мне не вполне понятен. "Золотой запас России"- золотовалютные резервы РФ? "Страны G7" - это территории стран, входящих в неформальное объединение "Группа семи"? Мой ответ-нет. Золотовалютные резервы находятся в ведении ЦБ РФ, и делятся на две категории. Но ни одна их этих категорий не предусматривает хранение золота в странах, обозначенных , как "G7"