Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что после долгого одиночества сложно начать встречаться с новым человеком?

ПсихологияОтношения+3
Cherry Blossom
  · 43,7 K
Для Счастья надо немного Немного стремления Немного везения Желание быть красивой Желание...  · 13 нояб 2020

Максиму К в поддержку Не отчаивайтесь Всем у свое время Вы молоды и у Вас все впереди Не надо печалиться Вся жизнь впереди Вся жизнь впереди Надейся и жди ! Поверь в себя и все у Вас получится : найдете ее ту ту единственную и неповторимую свою "вторую половинку настоящую " "Загляни на мгновенье вперед: сквозь времен и пространств пелену ты душою увидишь ее Лишь твою на дороге -одну И узнаешь как тысячи лет Узнавал среди тысяч других Лишь ее-свой счастливый билет В жизнь что новые пишет круги И лицом зарываясь в волос ароматный покорный каскад Ты почувствуешь сердцем-СБЫЛОСЬ И уйдет вековая тоска И придут благодатные дни чтобы светом друг в друге дышать Бесконечности чистый родник открывает Родная Душа Во Вселенной такая одна Присмотрись и увидишь ЕЕ Половинку на все времена Ту что любит и верит и ждет" !!! Прав автор стихов главное в жизни Любовь и позитив во всем ! Позитив окрыляет а негатив угнетает

Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 30 мая 2016
По-моему, сложно другое — как во время одиночества не умчаться в [неосознанный] эгоцентризм, не замкнуться на себе, не отвыкнуть от того, что «он тебя целует, говорит, что любит, и ночами обнимает, к сердцу прижимает». Моторика ушла, нюх притупился, да и в общем подзабылось… Сложно не закрыться. Не стать самодовлеющей персоной. «Мне никто не нужен, я иду по лужам»... Читать далее

боже это же обо мне

Кто-то  · 16 июл 2016
На самом деле да, сложно. Вот представьте: мне 22, у меня ни разу не было серьезных отношений, я живу своей жизнью, много работаю, делаю что хочу, принимаю спонтанные решения и поездки. И вдруг появляется человек, который начинает в каком-то плане ограничивать мою свободу и менять столь привычный мне мир. Я не говорю, что не хочу отношений, но мне сложно представить что... Читать далее

Как будто про себя прочитал

CG-художник, комиксист, колорист  · 16 июл 2016
Вхожу в клуб разновозрастных одиночек и заметила тенденцию. Именно встречаться, в смысле, на нейтральной территории или периодически друг у друга — не вопрос, был бы интерес. Ты уже хорошо разбираешься в том, что тебе надо, что в прошлом не сработало, где будут одни проблемы и когда всё лучше оборвать. Ты знаешь, что есть безопасное место, в тебе и в твоем доме, туда... Читать далее
Мечтающий лентяй  · 22 сент 2016
Сложно, мне уже 28, у меня ни разу не было длительных отношений и я, честно, не знаю как их начать. Бывает знакомишься с девушкой и дальше пары фраз вообще не заходишь, потомучто думаешь, а ради чего это все, мог бы я быть с ней? И находишь тысячу причин, почему нет. Да даже без знакомства, я может и созрел бы уже для того, чтобы попробовать эти самые отношения, но это... Читать далее

А если я девушка, и у меня все точно так же? Как же нам тогда быть? Ждать настоящей любви? И есть ли она?

Инженер радиодоступа  · 4 нояб 2017
Сложно. Потому что смотришь на другого человека и понимаешь, что он пытается войти в твою зону комфорта. А ты уже привыкла жить одна, в тишине. Ну или наоборот, отдаваться полностью разным тусовкам. И иногда ты понимаешь, что плюсов от одиночества больше, чем от общения (отношений/жизни вместе) с этим человеком. Но поверьте, однажды в жизни появится человек, которому Вы... Читать далее
Это не я  · 8 янв 2017
Если человек не успокоится после прошлого человека (ну если он что-то такое сделал плохое и ушел), то очень сложно. Доверие пропадает ко всем людям. даже человеческое. Я тут читаю ответы, и вижу людей, которым я завидую. Почти все тут страдают из-за того, что это как-то мешает им жить; понимают, что они будут одиноки и, поэтому, устраивают армагеддон у себя в голове. А... Читать далее

Пока прочитал то, что я намазолил, ничего не понял.
Если и Вы ничего не поняли, ставьте минус

Школьный друг этого дурика.  · 9 мая 2017

Да будьте в одиночестве конечно. В 20, 25, 30, 40. А потом наступит 45, 50, и вы будете смотреть на счастливые семьи знакомых и друзей, с детьми, с улыбками, с какими-то житейскими проблемами, и ненавидеть, проклинать свое одиночество и эгоизм. Но время будет упущено. А пока оно не упущено, надо задуматься - что важнее, "Я", или "Мы".

Во-первых, вопрос звучит "сложно ли начать новые отношения",  а не "что выбрать: одиночество или отношения?".  Во-в... Читать дальше