Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что в СССР продукты были натуральными?

СссрПродукты питанияПищевая промышленность
Алексей Петров А.
  · 89,9 K

Истинная правда!!! Те, кто рос в шестидесятых - семидесятых ( я не беру более старшее поколение),отличались и отличаются своим здоровьем от нынешней молодёжи по простой причине - в детстве они употребляли в пищу натуральные продукты! Были жёсткие ГОСТы и хорошо работали СЭС. Этим и отличается социализм от капитализма. При социализме - всё для людей, при капитализме - всё ради наживы(денег).

Историк, область интересов: социально-политические кризисы, организационно-управленческая...  · 18 июл 2020
Смотря что называть натуральным. Соя и пестициды использовались и используются в сельском хозяйстве везде. Жирозаменители и маслозаменители тоже. Самое же главное чего не было в СССР в отличие от западных стран – это генно-модифицированных продуктов (ГМО). Химия в пищевой промышленности в XX в. применялась везде. Посудите сами, наша планета может реально прокормить 1-2... Читать далее

Правда ли, что в СССР продукты были натуральными? ФИННЫ ПРИЕЗЖАЛИ ПОКУПАТЬ У НАС ПРОДУКТЫ. А СЕЙЧАС?

Человек и Гражданин РФ имею вторую группу ИНВАЛИДА.  · 12 нояб 2021
Продукты питания в СССР Конечно были натуральными. Гербициды и красители Равно как и добавки вкуса немогли попасть в пищу. ОБХСС и знак качества.
1 эксперт согласен
На производство продуктов были ГОСТы и заменителей еды не было.
Первый
Человек и Гражданин РФ имею вторую группу ИНВАЛИДА.  · 10 окт 2021
КОНЕЧНО Они Были качественные. ОТК и контроль Был на высшем уровне. ОБХСС, контроль потребителя - Всё это не давало продукты питания и напитки Как сегодня разбавлять и добавлять заменители и красители. ОПЯТЬ же была статья УК РФ ,,Спекуляция"!!!
1 эксперт согласен
Да были государственные стандарты (ГОСТ), за нарушение которых грозил нехилый уголовный срок.
пользователь TheQuestion.  · 20 июл 2020
Удачно то, что на некоторую часть такого вопроса СССР может ответить сам. Вот времена, когда еще с продуктами было относительно неплохо и производство разного рода заменителей еще не было развито: https://www.youtube.com/watch?v=QrimYNq6jd4&feature=youtu.be&t=73 Там два сатирических куплета посвященных именно качеству продуктов. Как видим, проблема замены мяса в готовом... Читать далее
Заметьте разводили молоко и сметану водой, вода это натуральный продукт, а не пальмовым маслом, которое больше... Читать дальше

Думаю ДА. Так как 1. Продукция делалась по ГОСТу. 2. Не было такого количества добавок. 3. Целью ставилось не получение максимальной прибыли, а обеспечение потребностей населения.

Вы читали ГОСТы? Насчёт "Обеспечения потребности населения" посмотрите самый первый ответ - там ссылочка на... Читать дальше
Геронимус Анна. Московский экскурсовод.   · 26 авг 2020

Мы покупали в магазине молоко и когда открывали крышку,то наверху был толстый слой сливок. Сосиски, сардельки, масло сливочное, буженина были вкусными.

голодному советскому вкусно ВСЁ. особенно если часик-другой потусить на свежем воздухе в очереди

Инструктор ЛФК. Многосторонне развитый человек. Люблю разговаривать на разные темы  · 19 июл 2020

Самое натуральное у себя в деревне, на своём огороде. Так что если хочешь полезных, безопасных продуктов, то начинай заниматься натуральным хозяйством. А пестициды были всегда, просто в СССР их меньше использовали и меньше бадяжили продукты, поэтому пища была более здоровой и более насыщенной полезными веществами.

масло весь восток ест-а у нас техническое

Инженер программист, православный христианин.  · 24 июл 2020

Продукты во времена СССР везде были натуральными не только в СССР. В США, например, все жевали резинку, в которой использовались натуральные вкусовые компоненты, пепсиколу делали из орехов колы, а картошку фри из свежей картошки. Теперь же никого не удивишь жевательной резинкой со вкусом арбуза.

Как сейчас помню надписи на бутылках Пепси-Колы "Изготовлено в СССР из концентрата по технологии компании... Читать дальше
экономист. темы злободневные.  · 26 мая 2021

ПРАВДА ! Ну добавл\яли водичку в молоко. Сограждане! мы, кто помнит и знает, вымираем, а молодежи проталкивают всякие гадости про те времена. Гаже чем сейчас, еще не было. И будет еще хуже. Совсем немного времени осталось, к4огда русские, как нация, вымрут, а их место займут узбеки, армяне, ....китайцы... наши правитьели для этого работают не покладая рук.

Имя моё Наталья,я медицинский работник.Люблю и держу в доме 4 котов.   · 26 мая 2021

Да,я считаю что большинство продуктов были натуральными и на каждой упаковке писалась правда о составе.Но это моё мнение.И я,конечно же,не эксперт.Вермишель "Яичная",она была настолько вкусная,что её хотелось есть прямо сырой и горстями вместо семечек.)))

просто вспоминаем то,чего ели раньше-по праздникам и казался вкус фантастический я с 43 г рождения и всю этк... Читать дальше