Правда ли, что российских футболистов не покупают из-за политики?

СпортФутбол
Laenot Fagakrik

Не покупают потому что:

  1. В России бешеная зарплата у всех более-менее игроков уровня автобуса РПЛ. В Европу они на понижение зарплаты не пойдут. Плюс из-за того же лимита их не купить за адекватные рынку цены.
  2. В Европе они легионеры, на мой взгляд ключевая причина. Ладно ещё Англия и Германия, но например в Италии всего три легионера в год можно покупать.
  3. Наши не то что бы не тянут, просто никто не знает – что это за зверь такой, русский. В РПЛ стиль игры автобусный, соответственно никто не знает как будут наши игроки играть в другом стиле и на других скоростях.
    Вот в итоге и выходит, что клубам проще взять какого-нибудь не попадающего под лимит француза или испанца за нормальную зп, которые с детства играют в быстром атакующем стиле, а не русского, который непонятно кто вообще, но требует дофига и стоит ещё больше. Вот если бы Головин себя серьёзно проявил с Монако, тогда возможно к нашим стали бы по внимательней присматриваться, но к сожалению не повезло Саше с клубом (хотя тащит как может).

Это клубу с Сашей не повезло

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 21 февр 2019  ·
alexey.durnovo