Правда ли, что самая темная ночь – перед рассветом?

СонСверхъестественное+3
Руслан степанов

Перед рассветом, до реального восхода Солнца небо постепенно светлеет (утренние сумерки) из-за отражения света в атмосфере. Так что тёмная ночь (если не учитывать Луну и искусственное освещение) между двумя сумерками: утренними и вечерними.

Если вопрос имеет метафорический характер, то да))

Контрасты наиболее распознаваемое средство композиции головным мозгом. Даже если композиция в итоге это ваша жизнь. Восприятие одного периода всегда сравнивается с другим. Относительно рассвета, ночь темна (и полна ужасов))) и т.д. особенно, если вы ждёте рассвета.

Как-то так)

Пользователь данного сайта  · 23 июл 2018

Я бы под этим не подписался. Поскольку живу в северной части континента, то у нас в любое время года заря - длинная. Бывает, уже птицы охрипли от воплей, а солнце всё не всходит. :) По моим ощущениям, самая темнота приходится на то самое время, когда ей и положено - посерёдке. :)