Правда ли, что скифы пили крепкий алкоголь не разведенным? Где они брали дрожжи?

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь+2
Анонимный вопрос
Блогер, студент. Основные темы - всемирная история, история ацтекской цивилизации...  · 28 мар 2021  ·
id

Я конечно в кулинарии не разбираюсь, но отвечу исходя из познаний подчерпнутых из кулинарной энциклопедии - люди научились делать бухло почти из всего, что может гнить и бродить, а это почти любая органика. То что скифы знали алкоголь тоже не удивительно, поскольку и сами могли гнать, а могли и получать от более оседлых племён германцев, славян и тд. Плюс из Персии и того же Рима.
В плане неразбавленности это уже вопрос культуры питья. Те же германцы и галлы тоже пили вина не разбавленными.