Правда ли, что цветные мосты в Петербурге раньше помогали ориентироваться, потому что люди были безграмотны, или это байка?

ИсторияАрхитектура+2
Татьяна Иванова
мой профиль - длинный нос, на конце утолщённый, и прочие радости уродства.такой профиль.  · 21 янв 2022
как то с цветами радуги были связано ряд улиц прилегающих к витебскому вокзалу - каждый цвет радуги соответствовал первой букве названия улицы . мосты , скорее всего, имели индивидуальность - решётки. главный "решёточник "- Галеи очень был изобретателен украшая город чугунным литьём.