Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли что цветы быстрее умирают если они подарены не с любовью?

ТехнологииЖизнь+2
Дмитрий Деникаев
  · 7,3 K
Доставка цветов в Краснодаре. Круглосуточная доставка от 2-х часов по городу всего 300...  · 15 апр 2021  · allflow.ru

Букет живых цветов - это отличный способ выразить свои чувства и эмоции по отношению к близкому человеку и подарить ему массу положительных эмоций. Это универсальный подарок, без которого не обходится ни один современный праздник.

К сожалению, любой букет цветов рано или поздно завянет. И существует примета, что если букет завял быстро, он был подарен без души и любви.

На самом деле главным фактором, влияющим на скорость увядания букета, является свежесть цветов. Важно выбрать букет, в котором будут только отборные свежие цветы. Тогда они дольше смогут сохранять презентабельный вид. А если купить букет, который уже неделю был собран в магазине и ждал своего часа, он вряд ли долго будет радовать Ваших близких.

От ухода тоже много зависит. По отношению к подаренному букету нужно проявлять заботу. Стебли важно подрезать, а воду в вазе менять ежедневно. Также имеет значение место, где стоит композиция. Оно должно быть тенистым и прохладным. При правильном уходе и внимании букет способен сохранить свежесть на более долгий срок.

И конечно, цветы впитывают энергетику и чувства людей. Это уже научно доказанный факт. Если цветы впитают только негативные эмоции, они быстрее завянут. И наоборот, положительные эмоции и теплые чувства наполнят цветы жизненной энергией.

Выбирайте букет с вниманием и любовью, и тогда Ваши близкие будут долго получать вдохновение, радость и позитивную энергетику от них и с улыбкой вспоминать счастливый момент.

https://allflow.ru/wa-data/public/shop/products/58/07/758/images/1298/1298.970.jpg
Дизайнер полиграфии  · 22 апр 2016
Отвечу чУдной историей с просторов интернета: "Давным-давно, когда у нас с будущим мужем ещё не было общих машин, дома и планов на отпуск, он принёс мне цветы. Такой простенький букет не первой свежести, который он в спешке купил на ближайшей заправке. — А ты знаешь, — сказала я ему, расправляя помятые розы, — есть такое поверье, что чем дольше стоят подаренные цветы... Читать далее

Хах, забавная история))

Студия Флористики и Дизайна "Цветы на Погодинской" совместно с "Insomnia of Flowers...  · 27 мая 2020  · taplink.cc/insomnia_of_flowers_lab
Отвечает
Anastasia Stark
Приветствую, Дмитрий! Интересный вопрос =) Сразу вспомнила свое детство, когда всегда думала также, что, подаренные цветы с любовью, стоЯт дольше. Повзрослев, отучившись в аграрном университете и получив образование флориста, все стало более ясным. А когда за плечами десяток лет работы с растениями, могу высказать свои наблюдения на этот счёт))) Во-первых, сознательност... Читать далее
Мир, где прекрасно всё... Создаём цветочные шедевры, вдохновляясь Вами.Перейти на instagram.com/insomnia_of_flowers_lab
Программист, изучаю космологию и квантовую физику на досуге.  · 22 апр 2016

Поскольку дарил цветы много раз, то могу с уверенностью сказать, что главное тут - насколько свежи они были у продавца. Всё остальное не настолько сильно влияет. А вот от того, сколько они у продавца хранились может зависеть простоят ли они неделю или завянут в тот же день (и такое бывало).