Вопрос скорее лучше немного перефразировать, что хуже карающая длань Господа убивающая тела или искушающий яд Дьявола убивающий душу? Если посмотреть на Библию отстраненно, то можно увидеть что Бог именно карал неверных. В Библии человеческое тело и его потребности выступают как грех, с которым нужно бороться, а если не получается то ты с Дьяволом. А если посмотреть суммарно, то да Бог больше убивал по факту, самым главным геноцидом был Всемирный Потоп. А сколько он уничтожил во славу своим пророкам? Не счесть.
БОГ - хранитель и управитель Разума. Процесс умирания человека - это болезненный процесс высвобождения Разума из тела человека. Потому что Разум –это Духовный Свет неизмеримой силы холода, поэтому и не может находиться в голове человека, который не сможет с ним справиться. Поэтому убивает человека не БОГ и не Дьявол, а Разум.
Почему Люцифер родился на рассвете, а Иисус на закате ?
А при чем здесь Бог?. Он что ли развязывает войны? Да он наказывает нас. Но ведь стоит попросить прощения и Он простит. А вообще я придерживаюсь принципа "Все хорошее от Бога, все плохое от себя".
Бог по библии устроил потоп, убив таким образом почти все человечество вымерло с огромным количеством невинных животных
Да. Как минимум, в этой книжке он погрузил под воду и убил всех людей, кроме маленькой семьи. Антагонист главного героя такими "заслугами" перед человечеством похвастаться не может.
и сотворил по оброзу и ПОДОБИЮ))))
В отличии от Бога Сатана больше развращал людей, искушал их. Зачем ему убивать людей, те кто этого заслуживает и так попадут в ад, а кто не заслуживает - в рай. Так что ему выгоднее переманивать людей на сторону зла, чтобы они в будущем попадали в ад.