Правда ли, что в каждой комнате, где ученики будут писать ОГЭ, будут онлайн-камеры?

ОбразованиеЭкзаменыОгэ
Liza Kl
Довольно скучный человек  · 4 апр 2017

Имею непосредственное отношение к организации ЕГЭ.
Да, в каждом кабинете стоят камеры. Более того. В каждом кабинете висит ДВЕ камеры таким образом, чтобы видно было каждое сидячее место в кабинете хотя бы на одной из них. И абсолютное да - они все ведут онлайн трансляцию. В конце экзамена организатор внутри аудитории на камеру зачитывает протокол проведения экзамена.
В течении года после экзамена все записи каждого экзамена в каждом пункте проведения просматриваются на предмет нарушений. В общем-то никто никого не запугивает, потому что это суровая действительность.

"крутость" школы не влияет на наличие камер, потому что камеры поставляются городом, а не закупаются школами.