Правда ли,что в пиве есть женские гормоны(эстрогены)? Как они влияет на организм мужчин и женщин в больших количествах?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Статистик, переводчик. Интересуюсь биологией  · 26 мар 2016

В пиве есть фитоэстрогены, как и в пшенице, сое, рисе, яблоках и многих других продуктах. Это соединения преимущественно растительного происхождения строением похожие на эстрогены животных, однако только некоторые из них способны связываться с гормональными рецепторами. И даже эти немногие вызывают в тысячи раз более слабый отклик, чем настоящие эстрогены. Согласно современным представлениям, влияние фитоэстрогенов, получаемых с пищей, на организм человека пренебрежимо мало.

а как тот факт ,что у мужчин от большого употребления пива растет живот и грудь?