Правда ли, что в русском языке больше слов, чем в украинском?

НаукаЯзык
Dima Ivanenko
Как хочу, так и живу. Читаю разные книжки в количестве много. Веду блог.  · 20 июл 2016

По информации, данной в интернете, 11-томный Словарь украинского языка на 2013 год насчитывал около 134 000 слов. А БАС (Большой академический словарь русского языка) - 150 000. НО! И в том, и в том языке слов гораздо больше, нежели их представлено в официальных словарях языка. Посчитайте все диалекты, разные неологизмы и заимствованные слова из других языков и прочие нюансы. Возможно, что так и сможете высчитать, где слов больше :)

Информация неверная. 256.000 слов