Правда ли, что в Средневековье для девушки считалось почётным стать любовницей монарха?

ПсихологияИстория+3
Катерина Тряпицына
Студент-историк-археолог. Занимаюсь изучением погребальной обрядности бронзового века...  · 13 сент 2016

В те времена социальная мобильность полностью отсутствовала, а такой способ был вполне хорошим для того, чтобы продвинуться в обществе. Так же стоит сказать про улучшение материального положения семьи, да и той девушки, которую отдают в наложницы. На Востоке в Средневековье некоторые семьи специально отдавали дочерей в султанский гарем, потому что знали, что им там обеспечат безбедную жизнь.