Правда ли, что в жизни ничего хорошего - лишь обман, грязь и война? А вы любите жизнь? Рады, что появились на свет?

Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
5 ответов
Юрий Тихонравов
Эксперт
7,0K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · izm.io

То есть если ли бы в жизни не было обмана, грязи и войн, вы б её любили? Экий слабак. Если уж ненавидеть жизнь, то при любых условиях и во всех её проявлениях. Иначе это просто банальное подростковое нытьё.

8 июня 2019  · 164

Но ведь любят по причине или за качества. У вас с логикой не всё в порядке.

Комментировать ответ…
Funky J.2,7K
Мне близка позиция, что мир в целом совершенное и чистое по опредлению место. Люди могут быть несовершенны и полны невежества, но можно не любить людей, это я могу понять, но как можно не любить мир в котором живешь? Реальность позвоялет делать все: от гнусных вещей, до прекрасных, так и тех что посередине, что лишь украшает существование. И еще не я... Читать далее
8 июня 2019  · 261
Комментировать ответ…

Меня в жизни угнетает не негатив (его не так и много ттт), а пустота, тщетность существования. Смысл отсутствует, или мне его не понять.

Возможно стоит пожить еще лет 20 и придет понимание. А пока будем радоваться мелочам.

8 июня 2019  · 132
Комментировать ответ…
журналист, поэт и философ мировоззрений, https://stihi.ru/avtor/zhuzograf
Какие эмоции! Вот эти эмоции бы запрячь в повозку или плуг... Работать надо. Просто тихо работать как часы-ходики. В этом смысл всей жизни. Тик-так. В жизни, действительно, нет ничего хорошего, как впрочем, и ничего плохого. Она нейтральна, беспристрастна -- это зеркало. Жизнь просто зеркало бытия. Вашего, моего, пятого и десятого. Но странное такое... Читать далее

Скажите. А все философы такие, или только вы?

Комментировать ответ…
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.
я думаю, что ваши познания о жизни и собственный субьективный опыт не могут полноценно описать такое понятие как Жизнь во всей её гамме, спектрах, ньюансах, аспектах, формах и выражениях. Вот к примеру есть такая современная поэтесса Зинаида Миркина написала такое стихотворение, в котором показала что есть различие в жизни в одном месте от жизни в... Читать далее
8 июня 2019  · 102

Но ведь бога нет, а этот ваш процитированный сыном бога не является и ничего дать понять не может.

Комментировать ответ…